Общество
"Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан" - Почему в мире так относятся к русским?
Но и с Америкой тоже. Будапештские соглашения тому пример. Молодцы иранцы, не прекращают разработки ЯО. Не верят свиньям.
Потому что они этого заслуживают. Не надо было себе в правители вруна сажать. Да и самим вести себя цивилизованно. За что нас уважать-то?
Евреи всегда Нагло врут.
Не с русскими, а с теми, кто пытается обмануть русских - аха-ха-ха-ха... У прибалтов спроси, про транзит грузов :))
Не бреши.
Полная версия фразы звучит так: "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." По словам самомго автора фразы, выходит совсем наоборот: русский всегда обязателен в исполнении договорённостей, но если он узнает об обмане, то жестко потребует восстановления справедливости и оплаты всех счетов и, если этого не учитывать, то с русским нет смысла договариваться и тратить на такого рода договоренности гербовую бумагу и услуги нотариуса.
Первоисточник публикации: https://politikus.ru/articles/politics/17333-zheleznyy-kancler-dogovor-s-rossiey-ne-stoit-toy-bumagi-na-kotoroy-napisan-tak-li-eto-chitaem-polnuyu-versiyu-vyskazyvaniya.html
Politikus.ru
Ну вот например Гитлер, заключил пакт о ненападении - это не помешало ему напасть . Или НАТО, обещавшее не двигаться в Восточную Европу .
То есть этим заявление дают понять что договоры они будут соблюдать только пока считают нужным .
Это старая укропропагандистская мулька ))) На неё никто не ведётся, кроме совсем отмороженных.
Наталья Гордеева
Это вообще-то цитата из Бисмарка.
Потому что по такой цитате, вырванной из контекста, ничего не понять. Бисмарк сказал следующее:
„Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. “
Денис Вакарчук
контекст там однозначный - "подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие... не стоят той бумаги, на которой написаны"