Ну, не совсем унылыми, нет кайфа, драйва, радости от жизни. вот у меня почему-то так было..
я думаю, если американца отправить на войну, он даже там найдёт, от чего порадоваться.
они все весёлые, счастливые, всегда с улыбкой и дружелюбные.
все говорят об отличиях менталитета русского и любой другой страны. почему так, отчего, как это проявляется?
Общество
Почему за рубежом все кайфуют от жизни, а русские ходят с унылыми лицами?
Потому что русский менталитет - это менталитет раба. Нас е-т, а мы крепчаем.
Видимо вы имеете ввиду знаменитые американские улыбки? Придётся вас разочаровать... К радости данный вид улыбки отношения не имеет ни какого. Она ближе к медицинской маске, которую сейчас надо одевать в общественных местах))) Американцы улыбку одевают при общении с другими людьми. В Америке ценят успешных! Улыбаешься, значит проблем нет (не важно что в душе на самом деле, что жить негде, машина в кредит и жена ушла...) На вопрос при встрече "Как дела?" надо обязательно ответить "Прекрасно!" ( и не дай бог начать рассказывать как у вас дела на самом деле...)
Бредишь, ибо биткойны получил ты!
Всё просто : там культ успеха и каждый изображает успех. Улыбается он там фальшиво и дежурно. И улыбка его никогда не отражает его состояние души.
Русский человек же улыбается только искренне. У нас даже поговорка есть "смех без причины признак дурачины" и к улыбке это тоже относится.
Поэтому серьёзное лицо у нашего человека это его естественное состояние, а не отражение эмоций.
Равно как и улыбающийся американец это вовсе не от радости.
Чещская хокеистка, проигравшая 5 лет, в командах США . Написала так ..
""" Мне улыбались все, но я видела что меня ненавидят !!!"
И что лучше? Когда тебя ненавидят и тебе улыбаются . Или без улыбки, тебе говорят о твоих косяках !!
"" А когда я переехала, в Петербургжскую команду, мне мало кто улыбался !!!Но все говорили, про мои косяки и как их избежать !!"
Евгений Борзыкин
здесь идёт речь не о наигранных чувствах. доля правды в ваших словах есть
Русские плачут, а мир смеется. Они воздыхают, а мир веселится. Они постятся, а мир роскошествует. Трудятся они днем, и ночью предаются подвигам в тесноте и трудах. Некоторые из них пребывают в добровольных скорбях, другие - в трудах, борясь со страстями своими, иные гонимы людьми, а иные бедствуют от страстей, от демонов и от прочего. И одни были изгнаны, другие умерщвлены, иные проидоша в милотех (Евр. 11:37) и прочее. И исполнилось на них слово Господа: …в мире скорбни будете, но о Мне возрадуетесь (Ин. 16:33). Господь знает, что живущим в телесном покое невозможно пребывать в любви Его, и потому воспретил им покой и услаждение оным.
Евгений Борзыкин
ну да, библия прям для русских написана
Netochka Vip
Вы в Библии прочитали о карах, кои Вас ждут? Ибо все будут наказаны, кто прибавит (!) или отнимет что-то из написанного в Библии.)))
На это есть много причин. Начинать можно с того, что в России солнечного света не хватает. А свет является переключателем между исследовательским поведением и тревожным. Когда светло, тянет изучать ландшафт. А когда темно - хочется спрятаться в пещеру.
Американцы не улыбаются только в туалете..
И то если уверены, что камер там нет
Мы всегда думаем об обездоленных и о смысле бытия!
...

Нет перспектив и надежды.
Напугал кремль свою челядь и холопов, что Украина с НАТО на рассеюшку готовится напасть. По ходу, веселится то выходит нечему.