Общество

В РФ очень много силовиков. Вы чувствуете себя в безопасности?

По количеству полицейских, следователей, прокуроров на 100 человек жителей РФ занимает первое место в Европе. Почему же показатели преступности всё равно выше чем в странах Европы?
И почему обращаться в полицию за помощью практически бессмысленно. 2 раза в жизни у меня возникли ситуации, когда нужна была помощь силовиков. Первый раз мошенничество в отношение меня. Не нашли, хотя мошенник даже номер телефона не сменил и исправно отвечал в мессенджерах, привязанных к этому номеру. Второй момент - сняли зимнюю резину у нескольких авто. И опять не нашли.
Но вот блогеров, рэперов, оппозиционных политиков кошмарят исправно.
Нравится вам такая "эффективная" силовая структура государства?
Ага..
Как пишут «Ведомости», смертность в России за последний год превысила 2,4 миллиона человек. Это худший показатель после времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Ксения Кривомазова
Лучший ответ
Не Ссы, прорвёмся....
а теперь давайте рассуждать логически. Давно известно, что самое большое количество заключенных мы имеем в Америке и до странности маленькое количество правоохранителей... Почему? Таки всё элементарно: в благославенной Америке куча частных тюрем (кстати очень доходные предприятия!) куча частных охранных организаций. и всё это богатство не учитывается почему-то в статистике)))))))
Илья Юрочкин
Гаага по тебе плачет :))

___
Влад Ловелл Так и надо, надо было их до кровищи до меси в башке, а вы лохи не умеете как в Нидерландах.
Армянское радио отвечает:

Полиция потому и называется полицией, что охраняет власть от народа.

Вам интересно сколько собак во дворе соседа?

Вам важно пройти себе мимо, чтобы на вас не спустили всех собак
да менты, когда не на службе, вполне нормальные люди!
Столько было бы возни - купить ствол, держать собаку. А так - везде присутствует отпугивающий преступников человек.
Абай Сардаров
Да, когда мне опасно я знаю к кому обращаться.
помницца, Доренко по поводу реальных событий обсуждал с радиослушателями тему, как должна вести себя девушка, чтобы ее в полицейском оцеплении не изнасиловали и не убили. Лучший совет был обосраться
Вся эта туча для охраны режима.
От еого, полицаев? Нет....
Стесняюсь спросить: вы перманентно чего-то опасаетесь?
Я сам "силовик" - вопросы ещё е? - подходи, поговорим:)))
Влад Ловелл Сколько стоимости на теле.
Влад Ловелл Я тоже кстати силовик. Можем по силовичать с тобою, чур я за Эн Група
скорее наоборот
Рома Гаврилов
Если прекратить пропаганду курения, алкоголя и наркомании в кино, сми, шоубизнесе то половину Мвд и Фсин можно будет запросто расформировать. Во всяких вологодских пятаках большинство заключённых это те кто хрени по пьяни натворил (