Общество

Почему до сих пор телефонные мошенники разводят людей на деньги? И не только пожилых людей.

Потому что люди ведутся.
Мне тоже звонили - банки прямо отшиваю - все вопросы только в офисе и приложениях. Якобы Полиция требовала меня явиться для расследования - послал... официальным путем... То есть пусть как положено - повестка в почтовый ящик, а я и проверю где надо и приду если положено. Были "родственники" эти лечатся вопросами на которые ответ точно знают настоящие родственники... Жулики ещё ни разу не отвечали.
И, уважаемые, есть такой приём : психологическая блокировка - удивительно что о нем молчат, но он просто и эффективно не позволяет захватить ваше внимание : достаточно просто повторять про себя любую ритмичную фразу, которая не требует от вас мыслительной нагрузки. И всё - в мозгу запускается процесс который не даёт вас загипнотизировать. Помогает и против цыган. Хотя играть с этими профессионалами не советую. Никогда не позволял себе гадать.
Жексен Арынов
Лучший ответ
"Покуда есть на свете дураки, Обманом жить ИМ, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, - Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь.."
Потому что лохи не мамонты, никогда не вымрут.
Саид Холбоев
Жди, тебя скоро разведут, так как ты излишне самоуверен, таких и ловят
Они работают под прикрытием.
-согласно данным сотовых операторов
более 250 кол. центров мошенников расположены в местах отбывания осужденных в России.
Baktygul Tileshova И в городе Днепре таких центров тоже до фига. И им очень удобно, чтобы все думали, что это дело рук заключенных.
Нет у народа стрессоустойчивости. Как чего услышат по телефону - теряются, начинают метаться... Номер незнакомый - сбрось и все дела.
Влад Рослин
Много колцентров находится на Украине, и им выгодно, чтобы люди считали, что развод это дело людей, сидящих в тюрьмах .Они специально подбирают людей, которые говорят без акцента на русском языке. Разводят на деньги не только в России, но и русскоговорящих в других странах. Это люди без стыда, нравственности и совести, им всё равно кто страдает, старики, или больные дети, для которых собираются деньги на лечение. А народ по прежнему слишком доверчив, и их легко ввести в заблуждение. Хоть бы Господь покарал таких сволочей их же методами.