Общество
Как вы относитесь к расширению полномочий силовых структур?
Негативно, судите сами. Уже принятый в первом чтении при помощи «Единой России», ЛДПР и «Новых людей» проект бюджета на 2022−2024 годы свидетельствует о том, к чему все идет. В этом проекте предусмотрено, например, что на 17% (или на 450 млрд. рублей) вырастут расходы на «обеспечение безопасности» (то есть, на финансирование силовых структур), при этом расходы на социальную политику сокращаются на 370 млрд. рублей, на медицину и здравоохранение — на 100 млрд. рублей (и это на фоне коронавируса!), расходы по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» — на 150 млрд. рублей. И далее в том же духе. Власти прекрасно понимают, что новый пакет антисоциальных законов в совокупности с дальнейшим падением уровня доходов граждан и неэффективными мерами государства по борьбе с коронавирусом могут в недалекой перспективе вызвать сильный всплеск народного недовольства, который грозит перерасти в массовые уличные выступления. Неудивительно, что в этой ситуации силовикам ,,увеличивают полномочия".
Это сделано не просто так - "кое-кто" отлично знает настроения холопов, потому, опасается.


Ждите теперь роста безнаказанных преступлений и беспредела.
Неужели наконец им разрешат хватать политиков без масок? Или ''полномочия'' только против бессильного народа?
положительно
Мне похер
Ну это ж вы голосуете за это, в том числе бойкотами
Раз там такие деятели как Бастрыкин, то полномочия надо сужать
Стас Колесников
Бастыркин один из немногих адекватных в госаппарате
... может сразу лучше в гроб...:)))
Если бы я был правителем, я бы так давно сделал, но как гражданское лицо я против. Как всегда короче...
без особого энтузиазма - всё равно все эти полномочия будут направлены не на борьбу со взяточниками и бандитами а сами знаете против кого..
Даже не знаю. В каких-то случаях это может помочь, в других и навредить. Я бы оставил как есть.
Это "воля" народа России, выраженная народом на "плебисците" по поправкам в Конституцию
А не лопнут?
Похожие вопросы
- ФСБ отказалась проводить проверку о слежке сотрудников силовых структур за Алексеем Навальным. И правильно сделали. К них
- Очень распространен миф, что силовые структуры РФ контролируют каждое действие пользователей в сети)Как вы относитесь?
- Чем нам, простому населению, грозит закон о расширении полномочий ФСБ?
- Готовы ли Вы пожертвовать своей личной свободой в пользу усиления и расширения полномочий спецслужб ?
- Почему ЗАРПЛАТА реально поднимается только у ОФИЦЕРОВ силовых структур???
- Откуда в наших доблестных силовых структурах такой неприкрытый цинизм и разложение?
- Силовые структуры , милиция России чем отличаются от подобных в других странах ?
- Как по вашему женщина и работа в силовых структурах это нормально?
- Почему в России "процветают" силовые структуры? Не служат на благо общества, а именно, что "процветают"
- В России такие мощные силовые структуры. Нельзя сразу что ли задавить все ОПГ. Или кому-то сильно выгоден криминал?