Общество
Если доллары в Сбербанке на депозите, может лучше их забрать и хранить дома?
Процент там все равно мизерный.
На депозите нет смысла хранить. Лучше облигации прикупить. Сегодня например последний день когда можно купить акции Север стали. дивиденды 340 р с акции, акция 1591р в данный момент. Цена может чуток меняться до вечера.
Если гробанут банк, получите компенсацию. Если гробанут вашу квартиру, ничего не получите.
А где ни храни - в любой момент их могут "обнулить" - государство у нас такое.
Уже были предложения - сделать для холопов отдельный фиксированный курс.
так и сделай, 1,5 доллара когда нибудь спасут твою некудышную жизнь
Под матрацем в любом случае надежнее.
Ну конечно же. Опасно там держать.
Лучше закопать в тайном месте на кладбище в банке
0.1% тебе погоду не сделают там все от курса зависит
точно, пусть Сбербанк рухнет
с долларами ничего не случится.. если конечно банк не накроется.. а вот с рублями таки да
+надо за Америкой следить что там у них.. это в случае если у вас долларов дохрена
Чего спрашиваешь? Твои деньги - ты и решай сам за себя... Доллары у него...
Хранить то, что зарабатываешь и тратишь, в свеженапечатанной бумаге не рекомендуется - это золотое правило начинающего финансиста.
Хранить нужно в том, в чем зарабатываешь и тратишь. В рубле.
Более того, банковские депозиты - это не средство приумножения, а средство сбережения от инфляции, не более того.
Тем более что по зеленым фантикам сейчас реальная инфляция превышает официальную в 10 раз.
Т. е. идет активное обесценивание фантиков педерастии, которое ни один банк не покроет никогда ни за что никому нигде.