Общество
Почему коммунистические партии есть везде, а коммунизма нет нигде?
Потому что коммунизм надо строить. И в начале надо построить материальную базу для него. И строить его должны коммунистические партии. А для этого они должны быть у власти. В промышленно развитой стране, в которой в начале должны построить социализм. А для этого время нужно. Все это по щучьему велению не появляется.
дак и партий нигде нет.. А с другой стороны - никто не знает что такое коммунизм, даже сами коммунисты. вот ты знаешь?
Это для того, чтоб кормить народ обещаниями светлого будущего, как морковка перед мордой осла.
Какая партия такой и коммунизм)))))
коммунистическая это потому что обещает строить коммунизм, а это длительный процесс, этого - строить, должно захотеть всё население
Коммунизм это когда дикари живут в одной пещере и ни у кого нет своей комнаты, всё на виду и всё общее.
"Коммунистическая система" базируется на призраке! Именно это стоит на первом месте в манифесте. Призраком можно пугать, можно указать где "партия его видит" и послать туда остальных. Вера в призрак моет объединить даже детей, а вот построить "призрачное" невозможно.
Потому, что смысл комунизма в мечте! Пока люди мечтают и типа идут к комунизму, жить харашо!
Бога тоже нет!
Их с десяток по миру, а вот 90 приглашенных на съезд демократии чему будут учится и у кого, не у Омерике же
Так как коммунизм утопия, и идея потеряла популярность. Но отдельные индивиды есть которые продолжают верить.
Так во всех странах тоже, есть только "министры обороны", а "министров нападения" нет, но войны от этого не прекращаются.
Свободы тоже нет нигде, где либерализм навязчиво существует.
Демократии тоже нет там, где эту демократию продвигают.