Почему бывшие граждане Украины не просто соглашаются принять российское гражданство под дулами автоматов, но даже сами едут в Ростов, платят деньги за новый паспорт?
И таких людей уже сотни тысяч?
Разве такое возможно на оккупированной территории?
Общество
Если РФ оккупировала Донбасс, то почему Донбасс воюет не с Россией, а с Украиной?
Донбасс отстаивает свое историческое единство с Россией.
"Россия заботится о жителях Донбасса потому что они отвергнуты своим государством и мы будем защищать русскоязычное население Донбасса,
женщин, стариков и детей, которым были нанесены не поправимые моральные и психологические травмы, о которых западные СМИ умалчивают
и предоставляют заведомо ложную информацию.
Народ Донбасса, исконно связанный с историей России, оказался за пределами своей исторической Родины, в гуще событий, которые противоречили всем его мировоззренческим устоям. Донбасс — исконно русский регион, волей судьбы был оторван от своих корней, насильно перемещён в другую идеологическую систему,
Именно Донбасс стал символом, способным объединить русских и русскоговорящих граждан постсоветских государств. Донбасс стал примером героической борьбы за национальное воссоединение с Россией и вне зависимости от внешних условий Донбасс всегда оставался русским.
" Россия, как поддерживала Донбасс, так и будем поддерживать. Мы даже будем наращивать нашу поддержку Донбасса. Это касается и поддержки производства, и решения социальных вопросов, и инфраструктурного характера вопросов, и так далее. Так что будем двигаться по этому направлению. Мы понимаем всю сложность той ситуации, которая сложилась на Донбассе. И, повторяю ещё раз, не только по гуманитарной линии, но и по линии прямого сотрудничества будем это делать дальше» - сказал Президент России
Владимир Владимирович Путин.

да у них там сам чёрт ногу сломит-за каждый хутор отдельно бузят и всегда против разных "захватчиков".А всё потому, что хах лам всё нахаляву досталось-сами ничего себе не завоевали и были всю свою историю. холопами то у одних-то у других. Только СССР поставил их в один ряд с собой на равных и поделился своей землёй и прочим добром, но халява только развращает. Поэтому никакой благодарности в ответ-одна ненависть. На будущее запомним, прежде чем своё разбазаривать кому попало.

Это всё отговорки бандеро- вампиров. Им просто хочется крови, залить Донбасс кровью и напиться, вот и сочиняют любые предлоги
Они говорили - "партизаны, сопротивление, у русских будет земля гореть под ногами" :))
А горят офшорные шапки на головах украинских политиков
Очевидно же - они зомби Путина. Это тебе любой свидомит скажет! ))
Ботик Нурмаханов
7000000 зомбей Путина?
Отличный вопрос.
Ну кто-то же должен быть виноват в проблемах Украины. Не сама же Украина.
Сергей Пешков
Москали виноваты. Слепили из того и из другого Украину, а громадянам теперь мучаться!
Пора уже признать независимость ЛДНР и ввести туда войска по приглашению их народа! И так и будет! И это программа - минимум!
Диля Звезда
И вертухаи в кремле получат именные санкции. Вот если бы они знали способ как все это переложить на быдло они бы так и поступили. Нет. Москве проще переложить ответственность за сбитый боинг MH-17 на так называемое "лднр" и похоронить её
А где пруффы что воюет население донбасса а не ихтамнеты. По официальным данным из Донбасса уехало 3 млн граждан, большинство в Украину. Тогда кто там воюет? Старики и дети?
Ботик Нурмаханов
Тебе за 7 лет не хватило времени убедиться в пруфах.
Значит тебе пруфы не нужны.
Ботик Нурмаханов
Большинство уехали в Россию.
Дима Глушко
А кто? Только не говори, что Россия. Россию вы только ждали вот совсем недавно.
Ксюня Т
из них уже больше полумиллиона вернулись домой... а рогулям в донбассе делать нечего, пусть в житомирщине свиней кохают.
Сергей Пешков
Пока нет пруфов про мифических ихтамнетов. Фантазии укрпропропапнды? Помилуй, никто в здравом уме не них не купится
не возможно
Уж больно возомнили что независимые.. перестала б Россия снабжать всем необходимым (все калибры, техника," добровольцы-настамнету" Давно все прекратилось.
Ботик Нурмаханов
Как именно прекратилось бы?
Поубивали бы всех непокорных, а остальных в стойло?
продали страну за коврижки. Ну как ты отдал на откуп Россию такстисту в друзьями за чуть большие крошки с барского стола.
Кстати две трети Донбасса под контролем Украины. И никто никуда не едет.
Ботик Нурмаханов
Ты живешь в гибридной лживой реальности.
они гражданами окраины стали только при большевиках и всё это время кормили окраину... и на хрена оно им надо?
Донбасские республики защищают свою независимость от украинских фашистов, гражданская война и каким боком здесь Россия не вижу.