Общество

Россия готова к потенциальному отключению от системы стека протоколов TCP/IP?

Вроде как замена есть, но хреновая.
Наталья Фаворова
Лучший ответ
Мы завсегда готовы. В лаптях ходить будем, но басурманам не сдадимся!
Наши деды и прадеды жили же как-то. И неплохо жили без всякой этой буржуйской бесовщины.
Кстати, этому протоколу 50 лет. Так что пора бы и заменить. Наши братья-китайцы этим уже озаботились.

"...New IP подразумевает полное отсутствие анонимности и приватности в интернете и напоминает глобальную версию «Великого китайского файервола», блокирующего жителям КНР доступ ко многим международным ресурсам...." - как раз, то что нам нужно :-))
Даня Азанов
И как раньше люди жили без интернета?
Протокол нельзя отключить, так же как нельзя отменить накачивание шин воздухом. Отключить можно только централизованные ресурсы.
Ещё будут санкции или кончились рычаги?
П Л Е В А Т Ь! Вводите всё что только можете.
Вам не раз это говорили.
Европа будет вагонами возить валюту в Россию за газ?
Сами то поняли чем пугаете?
Lady Lady
Будет надо - заменим.
А как ты себе это отключение представляешь?
Отдельно сети будут работать и даже не заметят, что какие-то заграничные сегменты станут недоступны. Сети Армии, МВД, ФНС, минздрава, ФСБ так и продолжат его использование.
И все прочие.. Выпадет сегмент поиска, пойдут другие выборки немного - и все! Даже Википедия не факт что отвалится...
Сам протокол был придуман для того чтобы нельзя было разрушить сеть даже в случае ядерных ударов по ряду узлов. Но это имеет и обратную сторону - отключить кого-то тоже очень сложно, а в случае России и вовсе невозможно!
Все готово. Пусть отключают... И SWIFT пусть не забудут...
ты тут видел экспертов по этой теме?
Арман Scorpio
С одной стороны цензура, а с другой — блокировка рекламы и слежки на сетевом уровне.
Я, если честно, как узнала об этом протоколе, сразу подумала о том, что они просто хотят защититься от блокировки своей рекламы. Ведь это их бизнес.
Юлия Сафонова
Даже от udp стейка.
Жили когда-то без интернета и сейчас проживём. Наверно, пару лет поголодаем, половина умрёт, но всё это - часть великого плана путина по уничтожению неверных. Ведь мы - русские, побороли нацизм, поэтому только наша нация заслуживает жизни
как по твоему протокол отключат? максимум что можно сделать это создать лист с ip российских провайдеров(именно поэтому vpn так спасает сегодня)
Юлия Ким