Общество

Почему у России с Китаем дружественные отношения. В чём причина этого?

Враг моего врага
... это дипломатия.
Светлана Рябова
Лучший ответ
мы полезны друг другу.
**
*kanski *
Во взаимодополнении экономик и мировоззрения. Да и оборонной мощи тоже.
Ораз Серк
Чтобы в случае победы над Россией, "лучшие люди" оттуда не загадили собой страну победителя.
Юлия Заремба
Володенька землицей поделился, а именно, сдал в долгосрочную аренду Китаю сотни гектар у наших границ с лесами и реками..
Китайцы дружат только с теми, от кого какой-нибудь профит есть. А потом дружить перестают.
У России к Китаю дружественное отношение)
Чувствуешь разницу?
Ramil Aliyev
всё просто, нас бьют одно и той же дубиной
На пороге физического уничтожения от англо-саксов обе страны сошлись на том, что лучше защищаться вместе...
Софья Васютина
для любителей подмены понятий -продажа ресурсов подешевле не является дружбой -это односторонневыгодное сотрудничество
Арман Казбеков
Нам иначе нельзя. Слишком длинная граница.
За всю историю отношений мы успели понять друг друга. И сделали правильные выводы. Обоим будет лучше, если иметь хорошие отношения.
Обнулённый получает мнимого союзника против США. А Китай получает наши природные ресурсы за недорого, территории и ещё невесть что.
Ольга Волкова
В том, что сообща легче отбиться от охреневшего мирового гегемона.
У России есть ЯО, ресурсы, опыт.
У Китая есть миллиардное население и трудолюбие.
Вся промышленность у нас.
А у англосаксов только флот и пропаганда ненависти и разобщенности.
китай самодостаточное государство и у него нет ни с кем дружественных отношений. для него россия, арабы, иран– это сырьевые придатки, и он признаёт только вассальные отношения со всеми. ну, а неразумная россия почему то считает китай своим другом
прежде чем сделать утку по пекински ,
пекинесу делают тайский массаж дают смотреть мультфильмы и всячески ублажают ,
- делайте выводы ...
китайцы не так уж и глупы
Ardana Zzzzzzzzzz
С каких это пор дружеские отношения? У Китая свои интересы. Ему выгоднее с Америкой сотрудничать, в экономическом плане
Коммунистическому Китаю нужны ресурсы для переработки. Поэтому Китай дружит Россию с собой.
Сила Сибири
Zoya Vavilova