Общество

Иосиф Сталин перед войной помогал националистической Германии зерном, тренировать танкистов и лётчиков, заключал

Политические соглашения, такие как пакт Молотова-Риббентропа, но ведь в это время нацисты уже расправлялись с евреями, или ему было об этом не известно?
И-
Ирина ----
В это же время бомбил английские города и брал Париж. Всё это было известно и всё вполне одобрялось советской верхушкой.
Вова Краснов
Лучший ответ
за что националистическая Германия платила золотом
Жандос Kz не золотом, а технологиями которых небыло у Сталина и которые не кто больше не давал
Он за это от них получил станки и технологии, офигенный кредит на промышленные закупки. Учились не только они у нас а и мы у них! Наши военные специалисты посещали Германию, знакомились с новейшими образцами вооружения будущего противника.
Вообще то это самая настоящая фашистская брехня
Потому что немецкие танкисты и летчики в СССР были еще до Гитлера
А когда Гитлер пришел к власти военное сотрудничество прекратилось
Пакт с фашистской Германией заключил по факту нападения Гитлера на Польшу Сталин вернул земли которые Польша захапала по итогам 1 мировой
Территории эти сейчас входят в Украину, Белоруссию и Литву, России там не досталось ни кусочка
Евреев нацисты начали уничтожать после нападения на СССР .Раньше там были только репрессии
Это брехня, которую разоблачали не раз и не два. Тренировали танкистов для Вейнмарской социалистической республики. С приходом Гитлера все тренировки были прекращены. На зерно закупались станки и машины, которые иначе бы работали на Гитлера.
Сталин сам с кем только не расправлялся. В первую очередь, конечно, со своими соратниками. Но и большому числу других категорий досталось.
Наталья Резник
Они и кроме евреев, кое что делали. Воевали к примеру. Только евреи интересуют.
Ольга Шлидт
Старо... Немного хоть поинтересовался бы что было в действительности сколько СССР получил пользы обучив пару десятков немецких танкистов, сколько немецких инженеров работали на нашу оборнку сколько редких металлоов было закуплено в Германии.. да и самому можно узнать а не показывать свое невежество
Nozima Nizamutdinova
Сталин грузин. А Рокфеллеру было неизвестно?
Ольга Чуверова
было ему об этом известно и о Голодоморе он тоже знал. его это не трогало.
Жандос Kz ну да, когда на кону жизнь страны, отвлекаться на мелочи это преступление.
В коротком вопросе аж 3 ошибки.

1). Помогал тренировать танкистов и лётчиков не нацисткой Германии, а демократической Веймарской. Все соглашения о военном сотрудничестве были разорваны в 1933 году в связи с приходом нацистов к власти.
2). Пакт Молотова-Риббентропа был прямым следствием Мюнхенского сговора. Не будь его не было бы и пакта.
3). "Окончательное решение" было принято в начале 1942 на конференции в Ванзее. Де-факто массовые уничтожения евреев начались только 22 июня 1941 года на оккупированной территории СССР. ("отличились" ОУН-УПА и прибалты).
До вторжения в СССР массовых уничтожений евреев не было.
Ольга Жигулина
Ирина ---- там ещё про зерно было ты забыл это выдумать.
Ирина ---- Кроме того СССР напал на Финляндию, сам же и развязав эту войну.
Ирина ---- "Пакт Молотова-Риббентропа был прямым следствием Мюнхенского сговора." - это полная глупость, только идиот, либо гадина может такое написать, на геополитическом уровне очень много стран, союзниками СССР в войне против Гитлера были даже такие страны как Бельгия, это не по политическим убеждениям происходит, а в силу государственных интересов, так Бельгия была против еврейского коммунизма, но всё равно воевала за СССР, так же поступали и все остальные, ну если нацисты являются преступниками, то для чего ты заключаешь с ними такие соглашения, из мести что ли?
Он так же, как и Гитлер, евреев не любил.
Но, в отличие от Гитлера, это тщательно скрывал.
И только в 1948 с началом дела врачей он открыл эту свою сущность.
Но отомстили ему не евреи, а грузин Берия, который рассчитывал, что Сталин без помощи врачей откинет тапочки (что и произошло), и он (Берия) станет его преемником.
Только Жуков думал иначе.