Общество

9и летней студентке хотят запретить учиться, типа опасно, мож просто зависть, что ребенок умнее?

У ребенка должно быть детство. То, что она умная - хорошо.

Но заставлять в 9 лет учиться с 20 летними - это дурость родителей и государства
Галина Рудакс
Лучший ответ
Свтлана Климаш лучше чем курить и пить, если у нее мозг мощный ей нужно учиться
Пусть поступает на заочное, там точно не должны помешать. На лекции ходить в таком случае тоже запретить не могут.
Там -Папа-не Адекватный...
Denis Afonin
Да, зависть и " дурной пример" для фанатов Монгерштейрна. Оказывается, модно не только курить траву, но и вот так, как это эта девочка...
Девочку пытаются угомонить, как раньше бы расправлялась инквизиция со" странными" людьми
Это вредит окружающим... Таких детей надо обучать индивидуально, а не делая из всех остальных дураков.
Лена Шкутова
Свтлана Климаш возможно так, денег у родителей столько нет, беда
Может быть дело не в ее уме, а в обучении по системе, известной ее родителям. Там подрастает следующий ребенок, с такими же возможностями., не подготовленный жить в социуме. Конечно, таких детей надо обучать в спец. школах, клубах одаренных детей, они же у нас есть, но папа взлетел на вершину, как орел. А его, систему обучения надо изучать, если он поделится, слишком уж не умно напорист.
Егор Пистолетoff
Ей постоянно нужен сопровождающий. Бюджетом это не предусмотрено. И такого ещё не было. Вот и вся причина.
PS Самое главное. Нельзя ломать ребёнку психику, выделяя её из окружающих. Пусть дорастёт хотя бы до 14 лет.
Артём Черняев
никакая она нах не умная, несчастное дитя, заученные фразы из энциклопедии не значит что ребёнок понимает их значение и глубину..
специалисты из МГУ уже с этим разбираются, и кстати сказать ЕГ у ней наименьший балл..
Это искалеченная душа.
betsis
жалко девочку . попала как кур в ощип - лет мало -ума много -наши вузы к этому не готовы - напрягаться -подстраиваться под малолетнего вундеркинда никто не будет -стране насрать ,- папа до сих пор этого понять не может . -в США надо уезжать - там оценят
Денис Бахарев
Ну закончит она ВУЗ в 13-14 лет, а дальше? Работать по возрасту она не сможет, так как детский труд запрещён или строго ограничен. Всерьёз её в солидном коллективе (будем реалистами) воспринимать не будут. Столкновение с реалиями бытия вполне сможет её сломать, как ломает большинство вундеркиндов. Плюс личная жизнь. В какой среде и как она сможет найти себе равноценного спутника по жизни??
Эта 'умная' может сдавать экзамены только устно! Элементарно не владеет письменностью!
А если и сдаёт, то только на удовлетворительно ((
Сейчас если чём-то выделяешься, то тебя будут принижать. Она молодец - очень умная. Зависть, возможно, вполне.
Долана Тунай
зависть ...опасная штука ( история ) распадались империи из за зависти
?????? ????????????