Общество

Зачем некоторые люди экономят деньги и не хотят больше зарабатывать?

Евгений Мун
А зачем зарабатывать больше если можно цены снижать
Просто точка приложения усилий не та
Цены на якобы свободном рынке формируются спекулянтами, так надо давить спекулянтов а не впахивать чтобы платить им больше, чтобы они еще больше плодились
Айдана Дингабылкызы
Лучший ответ
Дина Ыбышова Ума не хватает, IQ.
Тагира Ажигалиева Они не понимают, что их сажают на денежную иглу
Им так проще. Моя соседка - молодая пенсионерка, ещё полна сил. Но она считает каждую каплю воды, каждый квт электроэнергии, часами ездит в поисках продуктов на 2 копейки дешевле. А когда искали уборщицу подъездов - не захотела, хотя без образования.
Богатые люди как-раз это те, кто умеет экономить.
Анна Зоринова
Светлана Голикова ага .особенно на женах
Безынициативные и ленивые. По течению хотят плыть.
Можно зарабатывать и при этом не иметь ничего в последствии, а можно быть по уши в долгах и стать миллиардером.
**
*-*honey*- *
Работа наносит вред обществу и природе.
Так больше заработать у нас не дадут, обманут и отнимут накинув пару тысяч. За-то работать от зари и до зари, без праздников и выходных. Отпуск больше двух недель даже не заикайся. Устал? Увольняйся, вот такая забота об населении. Для водителей выдумали водительские карточки, которые за почти 5 тысяч обязан купить каждый, плюс аппарат за 70 тысяч если машина своя, а где взять столько работы никого не интересует. За-то работая на дядю, блатного дядю, карточку требуют, а работать заставляют по 15 часов и больше. С контролирующими органами там всё улажено, а то что уставший водитель несёт опасность, то это его проблемы, то есть водителя. Машинисты кранов бывает работают и по 20 часов безвылазно. Монтажники, арматурщики, бетонщики, асфальто-укладчики меньше 12 часов не работают. Мало того что с одним выходным, в лучшем случае, так ещё и объекты далеко от дома, очень далеко, а делается это для того чтоб работали вахтами, жили чтоб в общагах и не рыпались.
Может потому что считают что оно того не стоит и что здоровье дороже?
Не могут. Ума не хватает, IQ.
Костя Ким