Общество
В России озвучено предложение лишать гражданства граждан, полученного по праву рождения. В каких странах ещё так делают?
Отчуждение гражданства на мой взгляд - это самая страшная репрессия из возможных, страшнее любой тюрьмы. В каких странах у людей уже могут отчуждать гражданство?
Если человек активно гадит стране которая его вырастила, то зачем ему её гражданство? И самое главное: зачем он этой стране?
Владимир Сухомлин
Гадит как? Пишет в соц сетях какой путин плохой - это основание для лишения всех прав и родины?
В нацистской Германии, например.
Депутаты соревнуются в своей глупости Каждый раз что не глупее высказывания, тем больше последствий от их идиотизма А называются избранниками народаКакой народ их избирал интересно?
На он и Хинштейн шоб безобразия предлагать
Владимир Сухомлин
Это понятно, но мне интересно, какая-либо страна на земном шаре вообще так делает?
Aibat Zhienbaev
в Израиле он никто.
А я поддерживаю такое решение.
Срешь там где живёшь, значит ты не гражданин.
А то у нас какой только "русский" не обосрет Родину.
Владимир Сухомлин
Вы думаете мы родину срем? Мы власть эту бандитскую срем, мафию, которая страну захватила и власть монополизировала.
В 20-х гг. прошлого они тоже начинали этим, пока американцы им не обустроили Соловки.
куйло и лишат посмертно
И я что-то не врубаюсь. Ну отсидел распространитель наркотиков, лишенный гражданства, 10 лет. Дальше как и где ему жить?. За границей он тоже никому не нужен. Сказали "А", надо говорить и "Б" - расстрелять.
Каждый народ достоин своих правителей.
За вред интересам государства: Бельгия, Болгария, Великобритания, Дания, Ирландия, Испания, Кипр, Литва, Мальта, Молдова, Румыния, Словения, Франция, Швейцария, Эстония.
За поступление на гос. службу другого государства: Австрия, Дания, Греция, Испания, Италия, Латвия, Литва, Словения, Турция, Франция, Эстония
За постоянное проживание за границей: Бельгия, Кипр, Дания, Финляндия, Франция, Исландия, Ирландия, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Испания, Швеция и Швейцария).
И это данные только по Европе.
Владимир Сухомлин
А лишают гражданства там в никуда? То есть оставляют человека без гражданства вообще, или при условии что у него есть какое-то гражданство ещё?
В США лишают гражданства, если выяснится, что гражданин... член или сочувствующий коммунистической партии!
Как придумают... так придумают... не встать ни сесть
Ну и где те индейские резервации в РФ, куда будут ссылать людей без гражданства?
в стране дураков Хинштейны чуствуют себя волготно.