Общество

О защитниках нетрадиционных отношений и якобы "научным объяснением".

Либерасты и защитники лгбт заявляют, что меньшинства нормальны и даже могут рождаться такими. И вообще все это обосновывается генетикой, мол, даже в животном мире такое есть. Вроде как это тоже по природе. Но эти борцы за их права хоть в состоянии объяснить с точки зрения науки, почему "ген" однополого влечения существует, раз с точки зрения эволюции и естественного отбора должен был просто утратиться, ведь однополые то потомства не приносят, следовательно, просто вымрут. Ну и где же "научное обоснование"?
это оправдание греха!.. и больше ничего.. ((
Нургуль Калиева
Лучший ответ
Традиции надо соблюдать. Они есть скрепы общества.
Ольга Ким
Екатерина Коновалова Именно консервативное общество, а не современное либеральное.
его нет
Екатерина Коновалова Верно. А есть просто развращенность, в том числе и безделье.
в природе всё приносит свои плоды и любовь тоже- а если их нет значит это противоречит природе
Екатерина Коновалова А это даже любовью нельзя называть. Это тзврашенное влечение двух человеческих особей одного пола
Ну а погуглить информацию лень?! Мужчина получает часть хромосом (в том числе даже одну половую хромосому) от матери, и, естественно, он наследует часть её признаков. Допустим, есть признаки, которые помогают женщинам в воспитании детей или помогают им лучше рожать детей. Назовем это геном "экстра-женственности", признак которого выражается мягким характером. Если данный признак помогает самке размножаться и воспитывать хорошее потомство, то несомненно часть её детей мужского пола также получит его. У них он не превратится в ген "экстра-мужественности" сам по себе, и скорее всего её дети будут обладать очень мягким нравом и глушить в них "тестостероновые" позывы к агрессии. Это запросто перерастет в предрасположенность к би-/гомо- сексуальности. В свою очередь, потомки женского пола с этим геном будут и дальше распространять этот ген.

Конечно, это не приведет к взрывному росту гомосексуальности, и такие гены будут циркулировать лишь в той мере, в которой ощутима их польза от более интенсивного размножения самок-носительниц гена. И в целом для популяции будет в этом польза. Есть польза не только в генетике, но и в социологии: у многих приматов прослеживаются бисексуальные наклонности. У шимпанзе-бонобо секс - это не только размножение, но и налаживание социальных связей, иерархии в стаде, "сброс пара" и агрессии между самцами, что снижает их риски умереть в кровопролитных драках из-за внутривидовой конкуренции. Секс помогает самцам быть менее агрессивными и хорошо подружиться.

Человек - еще более социализированный примат, который вдвойне нуждается в гомосексуальных отношениях для снижения своей агрессивности. Вот вы мне кажетесь весьма разгорячённым и тревожным, вас явно задевает тема и вы испытываете пусть и подавленную, но всё же агрессию - это же не хорошо, верно?! Собственно, исторически было много предпосылок для принятия подобной модели поведения, допускавших однополые отношения. Всем известна вполне толерантная к этому культура Древней Греции, Египта, традиции Древнего Китая и Японии, обожествляющие однополую любовь. Нетерпимость в этом отношении - это скорее временное "помутнение" нашей цивилизации авраамическими религиями и той системой ценностей, которую она за собой притащила.
Мария Брико
Екатерина Коновалова Ну хорошо, допустим есть этот ген женственности, который делает мужика "женоподобным", т. е. пассивом. А активы то откуда берутся?