Общество
Кто виноват по вашему мнению в беспорядках в Казахстане , те кто взвинтил цены или те кто возмутился ?
Фонды Сороса, Рокфеллера и т. д. Ну и само бездарное правительство.
А мог бы принадлежать "террористам"
Наследство от умершего мужа. Ownership was transferred from Nazarbayeva's ex–husband Rakhat Aliyev after his death in 2015.
upd: на всю собственность Назарбаева и его дочери в Великобритании, наложен арест.
хотя не точно..
большой материал https://rus.azattyq.org/a/kazakhstan–media–review/30949759.html
______
Глас твиттера
Не только подстрекают, но даже и делятся. Вот недавно, например, Шварценеггер подарил 25 домиков бездомным ветеранам вооружённых сил!
А ведь тебя реально не удивляет словосочетание "бездомные ветераны".
А индейцев то американцы того.. в резервации согнали.. и живут теперь хорошие..
Угу. Только осталось этих индейцев в десятки раз больше, чем народов Сибири.
Да да да, классно подмечено, знакомая в деревне ватная ватна, говорит: "да как они живут в этой Америке? В новостях посмотрю, что у них там творится, это же ужас!" Представляете, уровень мироощущения остался на уровне 70–х годов времен сссрии
Показать ответы
Не отдаст страдания никому. Cам не может настрадаться россиянец? выращенный в подлости и во лжи/.
Да весь мир против русского человека:) Финны сыр есть приучают, хотя русскому человеку сырный продукт на пальмовом масле милее. Но батюшка–царь с тракторами защитит русский народ:)
Это национальная идея: сами будем жить в г. не и остальных туда затащим.
Только осторожно жить надо!
Одни русские живут по принципу — хорошо живём, но другим не дадим, их меньшинство, а другие русские живут по принципу — сами плохо живём, и другим не дадим жить лучше, их очень много.
Американцы не только подстрекают жить хорошо, но фактически пытаются принудить! Этож надо же? А как же права человека, который хочет жить в нищете ради сотни олигархов которые ванны из шампанского Кристалл принимают на своих яхтах и играют в политику и власть?
Вы разве не знаете кто сказал, что демократия возможна исключительно американская!?)
Кучка воров устроила для себя шикарную жизнь, разграбила страну, народ поднялся против беспредела, но их назвали бунтовщиками. А виновата проклятая. Америка. В голове не укладывается.
Русский человек это пропагандист Соловьёв Владимир? Который в девичестве Винницковский — Шапиро?
Или Жириновский? Или остальная кодла потомков большевиков?
Кто среди них русский?
Все подъезды нам замрали, дороги не чищенные, по тротуарам не пройти. А сами живут хорошо, сволочи! И наших чиновников забирают.
Руському — ні, россіянину — так ;)
Русский: сами не жили хорошо, и никому не дадим.
А как же Путин?
Да это национальная идея русского человека жить х&ёво.
Она просто ему не понятна. Как это хорошо?

хотя не точно..
______
Глас твиттера
Показать ответы
Только осторожно жить надо!
Кто среди них русский?
Руському — ні, россіянину — так ;)
А как же Путин?

Назарбаев и Токаев
Местные правители
Вторые. Везде взвинчивают цены и хоть бы хны, а эти ...Всё равно ведь на электрические плиты перейдут, так зачем бунтовать?
Константин Спиридонов
вы же не знаете.. мы свои оценки делаем из поступившей информации, ароду веры куда больше чем чиновникам..
Вам цены вернули обратно. Что бузите-то?
Там отрезают голову полицейским, омоновцам и военнослужащим. Значит, уже черты террористических организаций, которые засветились и в Афганистане, и в Сирии, и в Ираке.
..
ты точно понимаешь о чём говоришь?
..
ты точно понимаешь о чём говоришь?
Константин Спиридонов
это провокаторы сделали а не граждане протестующие.. голову включать нужно
Те, кто взял оружие и начал преступать закон
Вопрос в стиле кто виноват больше - грабитель или ограбленный что набил ему морду ? ))
Константин Спиридонов
ну если кругом сложности в определении то надо проще ставить вопросы)
Скорее всего сам Токаев избавился таким способом от клана Назарбаева!
Мишень для ненависти можно назвать любую. Вон, какие "простыни" в сми. Человечество готовится к "смене вех". Миром царит коррупционер. Это как? Открыто. Это опаснейшие люди, они не воруют даже, они вредят. И суд не может нормально засадить. Или ему, или его. Для чего я смотрю детские сказки в амер. полицейских фильмах, если опаснейшие люди наслаждаются жизнью. И вот, любой непорядок с разным сроком "запаса прочности" приходит к финалу. Это бунт против такой жизни. Люди ей не рады, их заставляют даже уколосться - это что, мы не ушли от Средневековья? Будет гигантский передел всего.
Пришла пора сменить правящий клан. Вот и началось с копеечного повышения цены.
Тот, кто приказал взвинтить цены на газ, а он наверняка находится за пределами Казахстана.
Кто финансирует и координирует из Киева...
надо найти кто цены взвинтил. с того и спрашивать.
янки
те кто годами готовил эту заморочку... полагаю что организаторы и высшие руководители уже далеко за пределами казахмстана, а когда Россия решит бахнуть по промежуточному центру терроризма, то удалятся и от территории окраины.
Однозначно, кто цены взвинтил.
Взинчиванием цен никто специально не занимается - это диктует рынок.
Раз рубят головы, то кто виноват? Не так давно это делали в Сирии
те кто их (цены) не вернул