Общество

Почему в России можно хорошо жить на 300 дол в месяц, а в США с 2000 дол можно сдохнуть с голода?

Семён Уманец
не знаю как в США, а в ЕС можно и на 50 Евро в месяц прожить
††
†кек †
Лучший ответ
Семён Уманец Судя по Немцам скупающим жилье в Калининграде такого не скажешь
Там за всё платить надо. А в России - только за половину, а то и за четверть :)
тут писали.. в саратове пенсия прожиточная 110 евриков.. и за хату.. и за хавчик.. и за колеса-по потребности.. какая им амЭрика.. у них там РАЙ..
Галина Павлова
видимо - потому что в России цены очень высокие, а зарплаты низкие
..
а приглядишься - вроде и зарплаты (по нашим меркам) заоблачные, а живут - хер без соли дожирают, сидят в холоде и не мытые
Егор Костарев
Ну ты же еще живой, не сдох в твоих США.
Варвара ***
В сша люди платят поголовно ЗА ВСЕ и даже за что нельзя платят. То что в России считается дикостью я имею ввиду оплата.... то в сша это норма.
В России очень много социальных льгот и выплат.. а так же бесплатных услуг от государства которые в сша поголовно платные и мало того очень дорогие.
Например вызвать скорую в сша стоит около 2000 долларов.
В съемных квартирах запрещено иметь стиральную машинку (80% граждан сша живут в съемных) потому что это съемная и переплата за энергию - ты обязан ходить в частные платные прачечные.
Имея дом на земле тебе запрещено кустик овощей вырастить - приравнивается к наркотикам и тюрьма - покупаешь только в супермаркетах что бы не отбирал хлеб у тех кто имеет лицензию.... а так же ковыряться дома в электроприборах... розетках... сантехники.. пробивать туалеты.. раковины - все это запрещено... штраф или арест потому что ты забираешь хлеб у тех кто это делает по лицензии - вызывай на дом работника.
Они привыкли к бедности
Надежда Рау
враньё,в СШАна 2000 долларов можно не плохо жить если есть своё жильё,а не арендованное... если вам не говорят сколько за вас платит ваш работодатель в тартарары это не значит что в России всё бесплатно, просто в США в отличии от нашей страны всё прозрачно ПС до меня спустя пару минут только дошло и хорошей жизни в России на 300 долларов, чтоб вы так жили
2000тысячи там только за аренду отдать жилья да страховку ну на жратву малость самую дешевую останется. У нас 90% живут практически в своем жилье
В США раздают бесплатно еду Food Bank .В России лазят по помойкам пятерочки дерутся за тухлую просрочку. В этом наше величие.
Nikolay Nnn
Семён Уманец В США можно получить бесплатные продукты не чаще 2 раз в месяц. Покажи видео как в помойках роются. Только не то видео где потом садятся на авто за 3 мол и уезжают.
Ты наверное слово жить со словом существовать перепутал
С голоду? Там же во время всяких кризисов бесплатные раздачи продуктов организовывают. Показывали как у америкосов очереди в пару километров. Из машин...
Семён Уманец В США можно получить бесплатные продукты не чаще 2 раз в месяц.
Гвинет Пэлтроу не смогла прокормить семью на $29 в неделю
___________________________________
Пэлтроу участвовала в благотворительной акции — нужно было бросить себе вызов и прожить неделю на сумму, выделяемую по программе SNAP на питание малоимущим семьям. По итогам акции Пэлтроу сделала пожертвование в нью-йоркский фонд помощи голодающим Food Bank, не дожидаясь конца экспериментальной недели.

«Как я и ожидала, мы смогли продержаться только четыре дня. После я не выдержала и поела курицы и свежих овощей (и, честно признаться, половину упаковки черной лакрицы). Все теперь выглядит иначе: я поняла, как же трудно обеспечивать себе полноценную питательную еду на такие деньги, даже в течение нескольких дней — это вызов, который 47 млн американцев бросают себе каждый день, неделю, год», — написала актриса.

На предложенные по программе продовольственные талоны Гвинет Пэлтроу смогла купить по упаковке черных бобов, гороха и бурого риса, дюжину яиц, немного овощей, зелени и фруктов. Мяса, молочных продуктов и сладостей в этом списке не оказалось.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2015/04/17/n_7117213.shtml
Ольга Лысикова
Варвара *** Ты лучше расскажи про такой же эксперимент в России.
Денис Ахмедьянов американцев если что 300млн+,сколько в России среднего класса с 17к зарплатой?
В Нью-Йорке квартира стоит от 5 тыс. долларов в месяц, хотя на окраинах можно и за 3 тыс. найти.
Денис Ахмедьянов в Трайбеке с Сохо может быть, а в Куинсе с Бруклином тем более в Стейтен Айленде намного дешевле
Ну, вот пример из кулинарного шоу Гордона Рамзи. Задание - приготовить ужин на 4-х, купив продуктов всего (!)) на 20 долларов. То есть на 1,5 тыщи руб.)
По их меркам, это ужас как мало. Еле-еле выкручивались. Посчитаем, что мы можем по-быстрому сделать: в "Агрокомплексе" купить куриные окорочка свежие (4-5 шт. в уп.) - 150р. (Можно и за 250р, но и за 150 отличные). Кило картошки - пусть даже и по 60р. Молока, масла слив. - еще на 150р. То есть, на 360-460 руб. всей семье наварить шикарного пюре и нажарить вкуснейшей курицы. И еще и продукты останутся и больше тысячи рублей... А они и на 10 басов один несчастный бургер с салатом в обед жуют, на большее этих денег не хватает. Вот и живи в Америке, кому охота)