Общество

Вопрос утверждающим, что сейчас все дорого: а когда было дёшево?

Вот если ещё с примерами - так вообще было бы здорово!
Бесплатно бывает только в мышеловке.
Alexey Makhanev
Лучший ответ
при Советском Союзе все было дешево..
из известного фильма:
сначала будут копить на телевизор, потом холодильник купят.
Все как в Госплане на 20 лет вперед расписано.
Глухо, как в танке.
Ну так сравни цены при Ельцине и сегодня - в долларах естественно, так-как тот рубль это не сегодняшний рубль.
Сергей Ефремов
Регина Фахреева Самое интересное, что опять тезисы. Ни одного живого примера. Ну, кроме раков по 3 и по 5)
ссср в счет?? Мороженка 20коп., колбаска 2рубля, автомобиль Волга 2000, при средне зп 200р. сейчас средняя зп 45000, а новое авто норм. комплектации меньше ляма не стоит.
Регина Фахреева Волга 2000 рублей? Мне кажется, вы заблуждаетесь. Жигуль втрое дороже стоил.
Регина Фахреева В любом случае, я рад твоему возвращению)
вчера раки были по 3
сегодня по 5
Айрат Гаффаров
Феноменальный вопрос!
Вопрос Века!
Делаем ставки, господа...
Клинское за 18 рублей совсем не та моча, что за 60..не забываем, что настоящее пойло лишь пивной напиток, далекий от пива.
Опять же, кружка Жигулевского за 22 копейки лучше Клинского за 18 рублей, ежели, конечно, продавец воды туды не бухнула.
А черная икра по 20 рублей за банку просто издевательство над разумом и природой по сравнению с современными 30 000ми...
Коньяк! Тут облом... Всегда он стоил дневную зарплату плюс, минус, да и не москвач я, папрашу без сарказма (...
Поджопников хитрый, на фуфел его не возьмешь).
дорого / дешево ...
в скором " раю " деньги не понадобятся
Ну а когда дешёво будет при монополистическом капитале то ...
при боре похмельном инфляция была такая что сегодня в обед получаешь зарплату а завтра в тоже время она на 30%уже меньше
Elena Komissarova
В СССР все было дороже чем сейчас в 2-5 раз
например в 2013 году можно было купить неплохой 15,6 дюймовый ноутбук за 13-14т. р.
Вчера было все дешевле чем завтра, вот и все...
До Путина все было дешево
..
..medzengo ..
Elena Komissarova а похоже ты при Путине уже родилась)
Раньше было реально дешевле