Общество

Когда человека заменит робот??! Процессоры прошли огромный путь от простых интегральных схем внутренности которых мож...

Процессоры прошли огромный путь от простых интегральных схем внутренности которых можно разглядеть буквально под лупой, до высокотехнологичных чипов состоящих из миллиардов транзисторов.
И уже долгие годы человек не является главным звеном в цепи производства полупроводниковых кристаллов. Целой жизни не хватит чтобы расположить в кусочке кремния размером с ноготь такие огромные количества миниатюрных переключателей. Теперь компьютеры проектируют процессоры. Умные машины создают себе подобных. А может лет через десять компьютеры решат что мы вообще не нужны? Лишние в этой схеме?
Тогда. когда создадут такого робота, который сможет выполнять работу, которую выполняет человек!
Каныкей Султанова
Лучший ответ
Не так быстро. Тяжёлые работы и так уже большей частью машины выполняют.
Елена Бугакова Это в развитых странах. В бедных проще использовать рабский труд, чем платить за обслуживание роботов.
Роботы уже применяются во всю!
Человек существует и всё тут. А то что его прибрала к рукам твоя схема винтиков и механизмов - вопрос другой.
Это вряд ли
Компьютеры решат, но идея будет от человека
Машина ограничена своей программой и не может выйти за её пределы. Что ей сказано, то она и делает. А программу пишет человек.
Муканова Гульфия Проблема именно в человеке, который постоянно ошибается. По сути самообучающийся ИИ как ребенок, если его не правильно "воспитать", то обязательно получишь человеконенавистника, а последствия этого будут завесить исключительно от тех ресурсов, которые будут доступны этому ИИ.
максимум лет через 10 начнётся продажа широкому кругу потребителей (для личного пользования) антропоморфных роботов, еще через 20 лет они будут доступны практически каждой семье (по стоимости автомобиля) и еще через 10, роботы смогут полностью заменить труд человека в большинстве отраслей и направлений промышленности и услуг.
Никто не решит что мы не нужны, это идиотский сюжет придуманный идиотами.
А вот в шахтах и на заводах роботы должны трудиться, а люди думать должны.
Когда человека заменит роботы, они и трахаться начнут вместо тебя. Тебя же сразу кастрируют. Будешь только наблюдать за порно-роботами.
Робот никогда не заменит человека, а вот помощником уже стал)
Saltik Saltik
Конечно, лишние. Вести себя по-человечески не могут. Не люди, а биомусор.
Яндекс уже роботов курьеров запускает. Человечество не исчезнет, но станет выше потребность в развитии, так как без каких-то навыков способных приносить пользу в социуме будет уже не выжить.
Rajden Sharangia
После постройки объектов промышленности в космосе вокруг Земли и организации конвейерной добычи минералов из астероидов.
Лариса
Смотря в чем
В некоторых местах уже происходит замена...