Общество

Казахи и турки генетические братья ?

У казахов гаплогруппы азиатские (монгольские, тюркские).
А турки не имеют тюркской крови, у них гаплогруппа как у народов Ближнего Востока.
Амир Касенов
Лучший ответ
нет.
Не совсем .В казахов бежит скорее азиатская кровь, чем мусульманская. Также как якуты, Половина тюркские половина монгольские крови
Данир Салишев Истинные тюрки должны быть азиатами
Нет. Турки арабы, а эти монголы. Не зря же президентов Казахстана иногда ханами называют.
Денис Романенко Ты то что они арабы им в лицо не говори, а то может плохо кончиться.
а некоторые даже сестры
Нина Бойко
Турки и азеры братья. Казахи-пастухи
Языковые соседи...
Генетические связи между казахами и турками есть, но это не означает, что это родство такое близкое как между казахами и каракалпаками, или между турками и азербайджанцами. Они больше русские.
Рома Бухаров
Ликуля Новак Генетические связы и между шведами и неграми есть.
Турки и казахи принадлежат к разным расам
Близнецы. Прям однояйцевые.
Илья 58
Это турки так считают. но это давно не так
Ликуля Новак Почему не так ?
Нет, и расы у них даже разные. Казахи монголоиды а турки преимущественно европеоиды. А вот языки у них имеют общее происхождение.
Aktore Danaibek
Алиса Хайруллина Казахи относятся к южносибирской расе - переходной между европеоидной и монголоидной рас
Скорей -казахи - эт обрусевшие китайцы.
Рома Бухаров о как. интересно.
По материнской линии да.
Ликуля Новак Скорее по отцовской, женщины не кочуют и в войнах не участвуют )
Коліна різні.
Andrey Laguto
Турки конину не едят. А языки у них близкие, понять друг друга смогут, хоть и с трудом.
70% Ислама, значит турки, несмотря на генетику.
Китайцы должны быть буддисты или смежное с буддизмом.
Так что братья они арабам.
Ольга Biosea
Так то все люди братья по большому счету, а вот ты где границу провел между генетическими братьями и небратьсями мы не в курсе
Если так, то турки младший брат. древние казахи помощнее будут.
Тот Самый Ромка
Все они потомки украинцев.
Vaso Manjavidze
Казахи сами генетически сильно отличаются друг от друга. То что в кучу собрали в единое государство, имеет лишь одну общность, язык.
Kadirbek Aymetov
Нет.Турки всего лишь от тюрков имеют язык и всё.А генетика у турок ужк от авхтохтонов Анатолии
Нет. Казахи это монголы.
А турки это кучка армян, грузин, персов, арабов, греков, болгар, сербов, кавказцев.
Турки не имеют тюркской крови.
Алиса Хайруллина Казахи это тюрки, а не монголы
Нет, казахам ближе к бурятам и ойратам.
Турки это волосатые хачи,и им кровные братья это армяне.
Истинные тюрки только тувинцы
Турки чурки как и азерботы
Казахи Монголоиды,казахам ближе калмыки, буряты и чукчи