Общество

Казахи и турки родсвтенники?

Пол языку да (но не помню точно, насколько) . Оба народа говорят на тюркских языках. Но на этнический тип турок повлияли гены завоёванных жителей малой азии и балкан, а так же большое количество пленных женщин из России, Украины, Польши, Сербии, Австрии, что оказывались в гаремах или жёнами простых воинов. Так же как и гены хористианских мальчиков, которыз уводили в плени и делали янычарами. Поэтому в расовом отношении казахи и турки заметно отличаются.
Юра Лысенко
Лучший ответ
Нет, турки глазастые и совершенно иные черты лица.. . Азеры - турки.
у турок вообще нет родственников - азербайджанцы те же турки-сельжуки
Ю*
Юлия *
Этнически не родственники, но языки принадлежат к одной и той же группе тюркских языков.
Нет
Да они молочные братья
нет.
Денис Бажанов
Турки и казахи родственные. Так как у них много общего: язык, культура, традиции, вероисповедание, расоый тип.
Казахи и турки похожи (кавказцы же).
Ну не знаю
Сами посмотрите... Вроде два разных народа, как небо и земля. Внешне однозначно отличаются.
Но сама история говорит, что турки-сельджуки пришли с Казахстана, должны заметить что турки того времени внешне были азиатского типа, вскоре придя в Малую Азию, они смешались с местным населением да и к тому же оттюркизовали. То есть не факт что каждый османский турок это тюрок.
Да, безусловно. И те, и те - тюрки.
Казахи и турки сильно похожи. Они европейцы.
Казахи и турки имеют много общего. Они разговаривают на тюркском языке. Турки и казахи мусульмане. Оба народа смешались с иранцами, славянами, балканцами, арабами, кавказцами. Турки они чистые европеоиды. Казахи европеоиды на 90 %,есть и смешанные (монголоиды+европеоиды) их 10 % людей.
Оксана Р