Общество

Почему во время морского боя корабли не стреляют по низу, чтоб продырявить низ и затопить корабль?

Торпедами именно так и стреляют.
Едил Даулетжанов
Лучший ответ
Именно так они и стреляли в Крыму в 1943 г в немецкие корабли-подлетали сбоку на высоте 20-40 м, пускали бомбу, она как торпеда врезалась в борт корабля и шансов спастись не было. У этого метода своё название есть-я его забыла.
Самый выгодный вариант-стрелять с носа по корме. Снаряд пробивает все палубы и подрываясь-отрывает караблю жопу вместе с винтами.
Ты когда нить лягушек насосом для надувных матрасов надувал?
Стрелают куда попадет
Злиха Лепесова
Рыбок жалко... По низу рыбки плавают.
Marat Abdimomyn
попробуй выстрелить в воде. Как далеко полетит пуля и какая у нее будет энергия?
Марина Юдина
"по низу" корабль торпедируют.
а если стрелять из артиллерийского орудия в борт корабля ниже ватерлинии, то снаряд попросту отрекошетирует от поверхности воды. примерно как Вы кидаете камешки и считаете сколько раз камешек прыгнет...
Семен Ваганов
ну как .. подводные лодки снизу, корабли сбоку, а самолёты сверьху )
Richard Wolf
Вообще-то стреляют, но не часто.
Во-первых, на многих кораблях пушки просто нельзя навести ниже уровня палубы.
Во-вторых, вода благодаря высокой плотности сильно ослабляет действие снарядов.
В-третьих, даже тонущий корабль может долго "огрызаться" пушечным и ракетным огнем.
Зато, если уничтожить командную рубку, радары и пушки и серьезно проредить экипаж вражеского корабля, он перестанет быть опасным, даже сохранив при этом плавучесть.
Рикошет от плоскости воды.
А как же торпедирование
Елена Крылова
Когда в борт или сверху в палубу или рубку корабля влетит ПКР Кинжал или Циркон то не важно куда ...там уже будет все равно....
Гайд из World of Warships))
Лилия Рожина
Лилия Рожина Ну а если серьезно, то всё зависит от цели сражения. Морские пираты должны иметь большую доходную часть своего бюджета, так как обслуживание пиратского судна и вооружения обходится не дёшево. Им нет смысла топить корабль, нужно взять его на плаву, чтобы забрать ценный груз.
Можно пальнуть в рубку и не топить корабль)
Ольга Ракк