Общество

А зачем нужен центр занятости ?

чтоб дворников, на почту рф и уборщиц нанимать. да серьезно. люди с высшим образованием идут, а им это предлагают
Елена Королева
Лучший ответ
Максим Викторович Вы абсолютно правы.
Заниматься.
Наташа ...
на сайт зайди да посмотри какие они услуги оказывают, их не мало, начиная от выплат по безработице и помощи в трудоустройстве и заканчивая бесплатным обучением людей на новые профессии и тп.
Майя Павлова
Когда я там работал, то они собирали статистику, организовывали переобучение, и выплачивали пособия по безработице.
Еще в их функциях был подбор существующих вакансий. Однако так как работодатели не очень хотели давать реальные вакансии, то с этим они справлялись плохо
Имитировать помощь безработным. Выплата по безработице вообще ничтожная, хотя и это помогает когда даже доехать до собеседования нет возможности.
Плохо что мест у них нормальных нет - если и предлагают что-то по профилю то только для самых топовых специалистов, несмотря что ты в эти рамки не входишь никак.
Просто покататься на автобусе.
Oljobai Primberdiev
что бы создать видимость борьбы с безработицей и заботой о людях
Vitaliy Zakharov
он реально устраивает алкашей и прочий сброд или выплачивает компенсацию
Догадываюсь, чтобы прийти и чем-нибудь заняться. Скуку разогнать.
Hank Moody
биржа труда
Merjen Taganova
для отчетности президенту и правительству
Я имею опыт обращения в бюро трудоустройства в СССР и в службу занятости РФ...
В СССР искали работу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, сейчас квалифицированным специалистам предлагают вакансии уборщиков в кожвендиспансере и уборщиков подъездов.
Чтобы попасть в статус безработного и получать копеечные пособия надо соблюсти кучу условий и байки про чудесную поддержку безработных - ЛОЖЬ от а до я.
Oleg Khakimov
Максим Викторович Истину пишете.
С такими смешными пособиями, как в России, пожалуй и не нужен.
Максим Викторович Поэтому туда не идут, хотя фактических безработных полно, а по статистике их мало, вот Пукин и нагло заявляет о низкой безработице.
Можно грамотно выжимать из него пособия, статус безработного даёт возможность получить статус малоимущего и освободиться от оплаты ЖКХ, бесплатная профподготовка и ещё не мало всяких плюшек от соцзащиты! Ключевое слово ГРАМОТНО! Но вы к этой категории вряд ли относитесь. Вы прямо на пороге хотите деньги и хорошую работу.
Только государству для отчетности. Ничего они ищущим работу не дают,