Общество

Тут задали вопрос.. Как-то не по себе .. вроде и смешно, а плакать хочется.. Если вам центр занятости предложит вам
работу подходящую -это стоять на картонке в местах скопления людей .. вот ...Ваши действия? Согласитесь?
Если устраивают и условия и зарплата и не давит смущение и корона не будет падать, то почему бы и нет.... и плакать то отчего.... для кого-то такое положение было бы унизительным, а для иного за определенную сумму может и вполне удовлетворяющая....
Света Налитова
ну отчасти вы правы.. от сумы и тюрьмы не зарекаются..

согласился бы на любую работу
Нет. Для меня такая работа - неподходящая.
В центре занятости такой профессии нет . Это всё равно что там же предложить человеку бутылки собирать или металлом.
Света Налитова
а если введут в перечень профессий ?)
таких вакансий там не бывает.
Света Налитова
да что ви такое говорите... скоро будут
Не у мене стабильная работа мене в эти центры занятости ток ежли до морга не довезут....
Просто стоять на картонке? И ничего не делать? где за это платят?
В цирке что ли?
Света Налитова
милостыню просить...
Анна Бесстрашнова
Пососи, все пасть свою займешь, срать из нее не будешь.:)))
В местах скопления людей могут тебя взорвать, и картонка не поможет...
:Э)
Ну, если она подходящая, то нужно соглашаться.
Стоять на картонке? Это на коленях с протянутой ладонью? Или рекламу на себе носить? До собирания милостыни еще вроде не дожил, роль человека-бутерброда могу пойти. Работа, есть работа.
ну, если человек до этого всю рабочую. жизнь на картонке простоял, то да
Света Налитова
))) мне предлагали поработать дворником, когда у них стояла ..
Просто на картонке стоять? Почем?
Ольга Штяйнбокас
а если кверху пуком?
Пойду и стану, если детей и внуков кормить нечем будет и ничего другого не найду.
Все работы хороши (еще советский лозунг). Люди старшего поколения, пережившие весь этот хаос - перестройку, развал СССР, путч, пьяного Ельцина и полный крах всего народного хозйяства и экономики уже стояли на подобных картонках - возле метро, на рынках, на улицах, в переходах -торгуя китайско-турецким ширпотребом и белорусской молочкой. Нам не привыкать!
Требовать (без истерик) работу по специальности и образованию.
Людмила Думова
если нет по специальности. предложат бесплатное переобучение. Не хочешь-иди лесом.
Да, кушать хочется.
Про безработного в США - пошли депутатам России или Путину
https://m.youtube.com/watch?v=REdC96y_77Y
Света Налитова
)))) аху.... я уже на втором пакете зарыдала .. ну бумажки то могли и поболльше положить.... стока сожрать!!! эт с туалета не выходить
А какое жалованье положите? А табуретку с собой брать можна на картонку, ну там присесть, чтоп не переутомляться?
Я уже работаю))
Если сам на большее не способен - другого выхода у тебя нет.
у американцев существует такое понятие "overqualifield" - претендент не должен занимать место заведомо ниже его компетенции. в фильме "Красота по-американски" герой К. Спейси нанимается на работу в бургерную и его не хотят брать, п. ч. он до этого занимал достаточно высокое положение в фирме, а бургерная - это для студентов и людей, окончивших с грехом пополам 8 (или сколько там у них) классов.
так вот для меня это явный overqualifield.
Людмила Думова
у нас то же самое.
У них подобных работ нет а вот вкалывать физически за копейки по 12 часов на уродов ...это у них полно ...Работа лафовая только по блату ...даже за хорошие деньги лафовую работу найти не легко ...свои тянут своих ...или еще новая метла метет по новому ...новый владелец или начальник всегда собирает своих ...а вот разнорабочий мальчик на побегушках получатель тумаков и ломовая лошадь это сколько угодно огромными букавами ТРЕБУЕТСЯ ...именно эти в таких обьявлениях и требуются ...и только не надо сказки про хороших специалистов ...Таких специалистов полно среди бомжей и алкоголиков ...никому до них дела нет...
Людмила Думова
учиться надо было. а не портвейн в подъездах жрать-вот и не было бы проблем.
Оплата какая?
Света Налитова
все ваше, что кинут.. ну минус налог на самозанятость

А какая оплата, не пишут...
Света Налитова
))) это предположил человек
...уже стою, с протянутыми руками.
Недоумение. Кажется специалист где-то на стороне подрабатывает, ибо не может ЦЗ такого предложить. Пойду к главному.
Света Налитова
)) вы слишком серьезны.. ну а вдруг доживем до такого?
пипец....
Послал бы
они обычно предлагают исходя из образования и опыта работы.. на картонке стоять не нужен диплом.
Это вопрос зарплаты.
Если денег дадут то согласен