Общество
Почему недопустимы "культурные революции" в обществе? К каким результатам они приводят?
в ликвидация неграмотности, создание новой интеллигенции и культуры, соответствующей принципам современного общества.
Китай, Кампучия, надо просто изучить последствия. Да и после 1917 года в России была культурная революция...
Алтынай Ташпулатова
1917 года в России была гражданская...
К утере национальной самобытности.
Если в стране отсутствуют механизмы ротации политических элит (как это происходит в некоторой части диктатур), то такие режимы сами становятся "заочной" причиной своей гибели. Конечно, не все диктатуры подвержены этому, например, некоторые "партийные" диктатуры с достаточной свободой в изменении своей доктрины могут сохраняться долгое время и даже плавно и без потрясений вливаться в демократию.
Примеры: Гоминьдан на Тайване, ПНД в Сингапуре, отчасти Демократическо-республиканская партия США, но данная коалиция джефферсонианцев достаточно быстро распадалась и не стала полноценным примером диктатуры. Коммунистические партии плохо адаптируются в большинстве своём, но в качестве примера можно привести Монгольскую Народную Партию, которая плавно изменила свою политическую ориентацию с коммунизма в социал-демократию.
Если не давать такого изменения в политике, то вы получите революцию, которая начнется с искусства и культуры (пар же должен откуда-то выходить?!), так как они более свободолюбивы и могут оказывать влияние на массовое сознание не хуже партий и религий.
К разным
Кроме примера Китая, нам ничего про это неизвестно.
В Китае при Мао силой сломали старый уклад, он прошёл болезненно (особенно в сельской местности), но за то следующее поколение было больше приспособлено к обучению и социализации.
Общий итог мы наблюдаем сейчас.
А в Иране опыт был наоборот, плохой (Исламская революция). Растеряли интеллектуальную элиту, и новой больше не возникло.
Общий итог мы наблюдаем сейчас.
Украина 2013-2014 год. Вот такие
допустимы.. есть одна точка зрения и есть иная.. дак вот должно быть равновесие между этими двумя точками зрения..
Сергей Васильев
но "точки зрения" ради получения премий на западе -без гос финансирования.
успешные культурные революции приводят к таким последствиям:
внуки главного росгвардейца Золотова в Великобритании, у главы СВР Нарышкина дети в Венгрии, у Терешковой дети в Италии, у Пескова сын в Лондоне, у Мизулиной сын в Бельгии, у Бастрыкина сын имеет вид на жительство в Чехии, у Кириенко дочь получила вид на жительство во Франции, у депутата Слуцкого дочь в Швейцарии, у сенатора Пушкова дочь в Италии и дальше по списку.
Роза Катиева
А нас с сестрой судьба раскидала по разным диванам
Рауан Рахимова
А где дети Улицкой, Явлинского, Немцова, Навального и т. д, а-то переживаю.
не культурные, а арабские весны скорее - низы против зажравшихся верхов

Цветные революции ведут к расколу общества