Общество
СКОЛЬКО ЕШЁ ЛЮДЕЙ ДОЛЖНЫ ЗАГРЫЗТЬ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ ,ЧТО БЫ НАЧАТЬ ИХ УСЫПЛЯТЬ ?♠
Ведь убивают же зверей что бы спасти человека а это уже звери !
Да вы хоть заусыпляйтесь, в чем смысл и логика. Вчера в комсомолке жительница того села сама рассказывала что у них там собак хозяева спускают с цепей, отпускают свободно бегать, потому что нечем кормить, вот вам и результат. И так будет продолжаться до бесконечности, пока не начнут разбираться с перво-причиной. И у нас буквально на днях проходила в новостях такая же тема-собаки в одном из районов терроризируют жителей. Им обещали разобраться. и вот буквально вчера читаю что к ним приехали, стали опрашивать у жителей. и оказалось что все те стаи условно-домашние, их отпускают побегать сами владельцы, и все их знают. Так вот именно-сколько они еще должны загрызть, чтобы хоть наконец-то наступило прояснение, не у самих горе-хозов, так хотя бы у тех кто создает законы, Откуда растут ноги у этой проблемы. С КОГО надо начинать. Между прочим, в городах собаки также появляются благодаря частным секторам, у нас когда частные дома по городу сносили, то дворняжки бесхозные тусовались повсюду, на хозяйских собак нападали. Вот и думайте сами-кто их "поставщик" и сколько еще.
За одно и тех, кто допускает такое.
Надо лоботомию делать тем, кто все это допускает. Те же, ныне объятые праведным гневом, мужики в Якутске, ведущие войну с собаками-сами и виноваты в сложившейся ситуации. В каждом дворе болтается самовыгульная собака, часто и не одна, суки в каждую течку приносят никому не нужных щенков, кормить их нормально не кормят, ненужных выбрасывают-а потом удивляются, откуда дикие стаи берутся. Я уж молчу про то, что отпускать 7-летнего ребенка одного, да через опасный частный сектор, зная сложившуюся там ситуацию-верх безответственности родителей.
А не проще хозяев усыплять, чтобы поменьше выбрасывали
Лариса Радченко
что сделано то уже сделано, теперь надо решить с этими стаями
Пока это не коснётся чиновников, меры никто не будет принимать, потому что ни кому это не надо. Да и зоозащитников развелось дофига, Даже если кто то по своей воле начнёт уничтожать этих собак их засудят.
Слова, слова, слова...
Как надо ещё наказать людей, чтоб не выбрасывали животных, несли за них ответственность, не плодили безконтрольно!
А сколько на самом деле? До 2012 года росстат вёл такую статистику - было 12 случаев гибели людей от собак. А потом её с чем-то объединили из-за малочисленности и перестали считать отдельно.
Этак можно объявить водятлов объектами охоты - в 2020 году в ДТП погибло 16 152 человека. Давайте и их начнём усыплять?
Лариса Радченко
не путай
не людей, а чиновников
Где это такие страсти творятся?
Mirambek The Best Orinbek
В Забайкальском крае
Лариса Радченко
последний месяц в Якутии два нападение а в Забайкалье девочка скончалась после нападения
Просто службы должны заниматься этим своевременно и не надо никого стрелять
Страшнее человека зверя нет.
Много, очень много, мб тогда до властей дойдет что действовать надо иначе с проблемой.
Тем же вопросом задаюсь
пять