Общество

Чем щедрость отличается от глупости?

Щедрость - это доброе отношение к людям, желание поделиться с ними тем, что у тебя в избытке, а кому-то не хватает. Щедрых людей в нашем народе всегда, во все века, любили и уважали, ставили в пример. Во время войн и разных кризисов, щедрые люди делились последним с теми, кто умирал от голода, пускали в свои дома жить семьи тех, кто потерял свои дома при обстрелах или при других несчастных обстоятельствах. Щедрые люди спасли тысячи жизней в трудные часы.
Да, были и есть скряги, но их никто не вспомнит добрым словом и с благодарностью. И вы, я думаю, в случае несчастья, стали бы искать щедрого человека, который бы вам помог, а не "умного" скрягу.
Я вообще не понимаю, как умному человеку мог прийти в голову такой вопрос.
Роман Чекалин
Лучший ответ
Да где то рядом. Но щедрым может быть богатый или родители по отношению к своим детям.
Ничего общего
Александр Авильченко ну. если всех охота накормить. помочь. это что?
я щедро могу тебя обматерить
глупо? -не факт
Арск Офис №1
Глупость это "Чувствуй себя как дома и делай что хочешь!", а щедрость это "Чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях и если что, будешь висeть на яйцах на этой люстре!" :-)
Турал Гусейнов
Путать несравнимые термины - это глупость.
Терпеливо объяснять, почему так делать нельзя - это щедрость.
Юрий Добош
Глупость порой идёт на равне с жадностью... алчностью.... тогда как мудрый человек в принципе не может быть жадным...
Согласен