Общество

БОМЖ и алкаш поселить в резервациях , чтобы работали на благо общ за харчи и проживание. Как вам?

А я за. Особенно, если речь идёт об алкашах.
Ну пусть, допустим просто работают, а не за еду с жильём. А захотят ли алкаши работать?
Хорошо, кстати, что большинство в ответах защищают бомжей и алкашей. Хотя на словах довольно легко жалеть.
А когда эти самые алкаши собираются бухать на детских площадках, когда они кучкуются по 5-10 чел. , стоят пьяные, матерятся, плюются. Или когда к алкашу, живущему по соседству ходят в гости другие друзья алкаши и веселятся круглосуточно с пьяными воплями и музыкой.
Жанара Джанибекова
Лучший ответ
Не надо мне их пользы, главное чтоб не мешали. Пусть сами себя в резервациях содержат или вымирают, если не в состоянии.
А может быть "богатых буратин" поселить в резервациях? Что-б не злили народ...! Как вам?
Azad Kerimov
Никак. Это утопия.
Большинство из них нетрудоспособны. А в резервациях даже американские индейцы не работают. Они там сувениры делают. Если человеку дать жилье он престанет быть бомжем, алкоголиков лечат. Они люди, Вы же не согластиесь работать только за харчи и проживание.... Да и труд в резервациях не свободный труд. Никто от этого не гарантирован: "От сумы и тюрьмы не зарекайтесь... "
Максим Петров Если бомжу дать жильё, он из него сделает бомжатник! У меня сосед такой был: приводил целую ватагу бомжей, спали на полу, вонь стояла невыносимая, из квартиры продали всё: от газовой плиты до входной двери, соседей снизу заливали постоянно! Участковый руками разводил - закон на эту тему молчит! Хорошо, что быстро умер от перепоя - сейчас в этой квартире живут нормальные люди!
А кто будет решать, кто из людей бомж, кто алкаш? Вот, если этот кто-то решит, что Вы алкаш, то как докажете обратное?
Согласен на все 100 + Подлечившихся отпускать на волю под присмотр МВД
глупых - туда же !
Елена Www
Точно в магазинах стоять и смотреть кто дешёвое бухло покупает в резеравацию, муж с женой повздорил пошёл ночью покурить на улицу - в резервацию, что б Бля неповадно было. на работе воду отключили -слесарь не помылся- НА ДЫБУ его... тока Ксению Собчвак и Сергея Зверева на улицы выпускать. А остальных в РЕЗЕРВАЦИИ и пусть трудятся на благо РОДИНЫ. Ишь ты наплодилось маргиналов.

А СУДЬИ КТО?
Мария Врабий
Да не будут они работать, не хотят, потому и живут так.
Каждому свое)))
Islam B.i.b
Пробовали в ЛТП и нечего хорошего вышел все постарому
Роман Седов
Бомж - это человек, которого просто-напросто "кинули" с жильём, Алкаш - человек зависимый от алкоголя, т. е. больной, а каждому больному необходимо лечение. Быть может и принудительное.
Как говорится - от тюрьмы да от сумы.... -прото Вам сочувствую и желаю никогда не попасть в такие жизненные передряги.
А что Вы не упомянули наркоманов? Ведь бывших - то нариков не бывает! От них, кстати, больше даже вреда!
Считаешь себя лучше других? От сумы и от тюрьмы.. помнишь об этом?
Sultan _
Мне жалко их (бомжей и алк) Многие не по собственной воле оказался на улице. Я думаю им надо помогать, у человека должен быть еще один шанс встать на путь истинный.
Леонид Лиджиев Я же пишу не просто так. У меня отец чуть не стал БОМЖ. Мы за него выплатили долги, дали ему шанс вылезти из говна, а он всё равно вернулся к тому, что ем нравилось больше всего. И умер. Мне очень жалко его. Н о жальче саму себя, - он всё моё детство испоганил, а я за ним говно таскала. Он был убеждённый алкаш. Я выливала его денатурат в унитаз, а он просил: "Не выливай, я всё рано другую куплю!" А сколько других семей по России! И ведь воровл и друзь его воровали, а ведь другие грабят и убивают! Да, пожалеем тех, кто вернётся к жини,их немного . И удлаим из общества тех, кого не можем вернуть. И сколько жизней спасём