Общество

Важно ли мнение международного сообщества.

Например все люди думали что это солнце крутится вокруг земли. А сейчас люди не знают кого сожгли за доказательства что земля круглая
важно -это ему в ноги кланяться или как?
Ерболат Садыков
Лучший ответ
Юлия Никитченко зачем? россия и сша не кланяться
В 1939 году Европа назвала Гитлера человеком года... Вот и думай, чего стоит мнение сообщества, которое формируется конкретными политическими силами через СМИ.
Разумеется важно. Неодоценивать влияние на события мнения большинства, это рисковать попасть на костер. Ииеть мнение противоречащее мнению большинства, можно и нужно, но для этого надо быть не просто мудрым но и хитрым. Бруно был упертым как кирзовый сапог, и папа ему благоволил, предлагая место ученого при церкви, поясняя что "мы и так все это знаем, только народу это знать рано" . Но тот вместо того чтобы заниматься чисто наукой, начал критиковать позицию церкви, за что и был обвинен в ереси. ( по типу навального, которыцй мог бы себе заниматься расследованиями третьерядных чиновников, делая научное "открытие" наличия коррупции в России, но не надо было трогать "святых отцов нации" . За это не него натравили большинство, заплевали и засунули навсегда. )
Boha Abduhalilov
Раз в Совбезе ООН заседает постоянный член с правом вето как агрессор и оккупант чужих территорий, это сообщество никто не слушает. Иначе на до всех Аннанов и Гебреев иисусов возвращать на пальмы.
Вроде летали в космос и никто не рассказывал про плоскую Землю ))
Юлия Никитченко и кто в древней греции летал в космос?
Смотря какого сообщества. Если этих фашиков которые себя называют цивилизацией то НЕТ.
Юрий Дюжаков
Юлия Никитченко а в чем разница?
Ты сам всё перепутал, за круглую Землю никого не сожгли. )))
Алекс J.
Юлия Никитченко как всегда врёшь

За Джордано Бруно закрепился образ мученика науки, которого сожгла инквизиция за веру в то, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца.
обществ на земле великое множество ...ты про какое ?
Юлия Никитченко которое формирует мнение остальных
Абсолютно не важно. Правительство США должно быть уничтожено.
Игорь Малый
НЕТ
Далер Best
А блин круглый или плоский?
Oksana Oksana