СССР? Самодостаточен?
Советский автопром? Генри Форд с большими сомнениями переворачивается в гробу.
Система телевидения SEKAM? - французская.
Самое вкусное в мире мороженое и колбасные изделия? - спасибо Микояну и купленной им американской лицензии.
Технология изготовления "Советского шампанского"? - ещё раз спасибо американцам.
Технология промышленного производства хлеба, тушёнки, консервов, сгущёнки? - сплошные благодарственные поклоны проклятым американским капиталистам.
Я уж не говорю о таких "мелочах", как заводы тяжёлой металлургии, прокатные станы, тяжёлые пресса, металлообраб. станки и мн. др.
Общество
Почему Россия при всех её богатствах так и не стала самодостаточной. как СССР?
Не те люди в руководстве.
С какого слвок был самодостаточный? Производить дерьмо бытовое, и производственное, импртировать пшеницу и мясо и другие продукты, страна на талонах с начала 70-х, сидеть на трубе это самодостаточность?
В стране две торговые системы, в одну тебя с рублем не пускают, взашей погонят. И полжизни в очередях. И это самодостаточность?
Насчет самодостаточности СССР -сильно сказано.
Просто политика тогда определялась не прагматичными политиками а идеологизированными маразматиками из Политбюро
Абсолютная зависимость от импортного товаров и западных финансовых систем ...Какая тут может быть независимость и самодостаточность....
Самодостаточный )))) СССР закупал продовольствие за бугром с 60 годов чтоб в самодостаточном СССР не было голода .
назови мне хоть одну страну в истории человечества которая была самодостаточна, кроме СССР разумеется. хотя и самодостаточность СССР очень условная
Дмитрий Никонов
Я и моя семья. Когда мог работать - обеспечил детей квартирами.
. У жены не ворую, в оффшорах не прячу, на ПФР не надеюсь, живу за счет того, что когда-то заработал. Как тратить решаем вместе.
Лидия Утицких
Например такой была Румыния при Чаушеску. Но нахрен такую самодостаточность.
Илья Курбаев
Сша самодостаточная страна ) все сама производила ))) и сейчас производит ) .
СССР был самодостаточен? - Это что, шутка )?
Дмитрий Никонов
Это исторический факт.
Нельзя построить счастье миллионов, гребя всё под себя
а потому, что экономикой РФ рулит ИНОАГЕНТ под название ЦБ
https://www.youtube.com/watch?v=ulH8hUusflg
Ляйсана Шайхуллина
А что же против них санкции не вводят, как иностранных агентов ?
Одних депутатов содержать нужны миллионы