Общество

"сижу за решёткой в темнице сырой" Откуда в России любовь к блатняку и тюремной романтике?

это ленин приказал делать и сталин
Ирина Орехова
Лучший ответ
Потому, что у нас пол России за всю историю отсидело.
лучше любить блатняк, чем трансов Верок Сердючек ))
Ольга Осовая
K O S S S !!! Верка Сердючка к слову сыскала популярность именно в России
От страсти затащить в свою камеру соседние нормальные народы.
П. П. Шариков....
Л
кто вскормил титькой, там илюбовь
оттуда
Мурад
Ты ..блин революционеров декабристов с уголовниками не путай.. Они дворянского были происхождения ...это тебе не Лёха..)
Дмитрий Фишер
От орлов
да! вариант.. свободы
Kylych Asangulov
Исторически так сложилось.
О славном парне будет речь, он звался Робин Гуд
Еще он бороду не брил, а был уже стрелок
И даже дюжий бородач тягаться с ним не мог.
Но дом его сожгли враги, и Робин Гуд исчез -
С ватагой доблестных стрелков ушел в Шервудский лес.
Любой без промаха стрелял, шутя владел мечом,
Вдвоем напасть на шестерых им было нипочем.
блатное - наше всё,вечер в хату часик в радость )
Ксения Репий
Это культура брацкого либирального народа.
Шалом Шльомо.
Сергей Юров
Неясно к чему тут строчки Пушкина, если в «Узнике» никакой блатной романтики нет.
потому что декабристы за стремление к свободе пострадали
чушь. это не романтика сегодня.
Volnet Asme
Россия - тюрьма народов.
Строго говоря, это Пушкин.

А тяга к блатняку - потому что Россию - это тюрьма. Так было весь 20 век, и сейчас снова это вернулось. Нет ни одной семьи, у кого не было бы в роду репрессированных либо вертухаев.
Artur Zaynullin
Дмитрий Фишер Мил человек... кончай клювом.. щёлкать..)
В американских тюрьмах сидит около 2, 5 млн человек. Соединенные Штаты — мировой лидер по заключенным. Годовой оборот всех американских компаний, владеющих частными тюрьмами, вырос уже до 7,5 млрд долларов.
Эльмира Шарифуллина Мне известны истории моей семьи вплоть до рождения моих прадедов и прабабушек по отцовской и материнским линиям. Т. е. весь XX век, включая 30-е года. Ни один из моих родственников не сидел.

Позволь, пожалуйста, узнать, на данные каких исследований про репрессированных в любом роду ты ссылаешься?
Пендосов пересмотрели????
**
*гармонист *
почему нет.. я за свободу выбора.. блатняк не моё..но мне нравится, что есть ниша... и есть из чего выбирать.. чайковский тоже заё...бывает.. знаете..
Marina Zhdanova
Народ жил плохо а ворьё весело, сытно, красиво, достойно

естественно к ворью тянулись бабы и ему подражали пацаны
Сакура Харуна
Если ты про AC/DC остальные фуфло толкают