Общество

"Кто шагает дружно в ряд?" - кого воспитывали детские лагеря при Сталине и какая была цель?

Подумать только, даже дети прошли Сталинские пионер-лагеря.
Витя Гаслов
Миллионы детей советская власть каждое лето отправляла в лагеря. Для Гааги.
Зовите Ахеджакову, будем платить и каяццо.
Тарас Пидгурский
Лучший ответ
Айнура Кабулова не ахеджакова все это разломала, а твой вован, продолжающий светлые дела ебна и горбатого.
Витя Гаслов "вот она тайная лаборатория этого неведомого селекционера" - Говорухин
С детства готовили умирать за большевистские амбиции.
Строителей Коммунизма.
Сколько за реферат заплатишь?
Айнура Кабулова иди мозги вылечи, чудо путоботское, какие тебе рефераты писать)
Витя Гаслов вам я готов подарить свое сердце... (если вы дочь банкира).
Айнура Кабулова кому ты нужна? забейся в свою путоботскую щель.
В пионерский лагерь ездил с удовольствием. Летом ребенку во дворе была тоска. Никого.
Ах да, забыл сказать, что советские дети гуляли (выходили во двор и играли в разные игры).
Сейчас в такие лагеря детей с боем заталкивают хрен пробьёшься. У нас в городе единственный километров на 200 (несколько малых городов) лагерь остался, так туда даже иностранцы едут, хотя совсем не курортный регион мягко говоря ). А раньше в округе 3 штуки было, все закрылись
В "оленьем парке" Людовика 15-го воспитывалась юная смена для любовных утех вельмож. И почему это не было обработано и улучшено в других странах? С оставшимися от белых беспризорными детьми все эти берии, ежовы и свердловы творили всё,что им под порошком придёт в собачью голову.
Коллективизм - вот, что воспитывали...

сегодня воспитывают индивидуализм, что хорошего, да ничего
Воспитывали винтики для работы в едином большом механизме.
A&
Albina çalkın
Кого воспитывали - Человека с большой буквы. Детьми занимались. А сейчас ими мало кто занимается, вот они и пялятся в экран смартфона- что ж в этом хорошего? Ваших детей воспитывает смартфон и интернет. А интернет - большая помойка, отхожее место.
В этих лагерях был ужас ужасный...
Поднимали в семь утра, заставляли отжиматься, ходить строем и стоять на линейке.. А по ночам приучали мазать товарищей зубной пастой... В столовых издевались и кормили на убой, а в пасмурные дни запрещали купаться в реке, чем нарушали элементарные права человека...
Дрожь по телу от воспоминаний о сталинских лагерях для детей...
Витя Гаслов ))) вы обманываете, товарищ Говорухин нам открыл глаза, вас там зомбировали))
нормальных людей воспитывали где смелость . честность и порядочность глупостью не называлось
Дрессированных тупых масочников
Павел Чиж
нищета - это норма, строй завод, гордись родиной - вот сталинские лозунги
Послушных рабов ура-патриотов. Совковые пионерлагеря это аналог фашистких концлагерей