Общество

Зачем нужно скаутское движение? Мне непонятно, зачем нужно скаутское движение? Неужели простых детских лагерей мало?

Просто некоторым людям неймется, пока дети не ходят строем.
Светлана Ермолаева
Лучший ответ
Скаутское движение, кстати, с него в свое время большевики - пионерское содрали, всего лишь приучает ребят к самостоятельной жизни.. . Готовить еду, ставить палатку, разводить костер, находить ориентиры в лесу, приучает к чувству "локтя", уважению к товарищам, помощи более слабым.. . основным моральным и нравственным ценностям.. .
Что же в нем плохого?
а зачем Тимуру надо было создавать команду? )) Так интересней.
Это игра от противного, бей кирпичём в своё прошлоё.
Gani Adenov
Глупо про Гитлера прозвучало.. Это ностальгия по пионерским лагерям... потому что в пионерском лагере была дисциплина и цель... У скаутов она тоже -цель есть... но не такая, которая была например в 70-80 годы у пионеров.... там тоже учили и учили неплохо... и все были спокойны за своих детей... не то что в этих оздоровительных лагерях... где территория завалена пивными бутылками и презервативами!
Ирина Семёнова
А простые это какие? санатории ?
По крайней мере в скаутском лагере ребенок хоть чему-то научится. А если учесть, что обучение новым навыкам дается в виде игры, детям интересно.
Нужно пионерское движение и оно куда важнее!
Круз Том
Это прежде всего принадлежность к какому-то клану что для многих не маловажно стадо это сила а лагеря это просто люди приехали якобы набраться сил подышать воздухом и скаутов учат методам выживания что есть польза
( Рom@n )
Вы, видимо, не были нормальным ребенком. Лучше чем банда или шайка - это отряд. Всем детям 7-12 лет свойственно организоваться в отряды. И лучше если предводитель много знает и умеет.
Prostoi Paren
простых детских лагерей для непростых детей непростых родителей
ДПЮ для детей. Так Гитлер себе войска насобирал.
Аня Султанова
Скаут, бойскаут - член детской организации военно - политического характера. В отличии от пионерских лагерей там настоящая дисциплина, учат самостоятельности, ходят в походы без мам и нянек, развито чувство товарищества. В простых лагерях кучи педагогов, вожатых, воспитателей, которые стремятся развлечь отдыхающих детишек.
Жулдыз Исаева