Общество

Зачем, когда заполняешь бланк или анкету, после ФИО нужно указывать пол? Разве непонятно...?))

Искакова Шнар
Иногда непонятно, если человек ещё не определился))
Андрей Кирилов
Лучший ответ
А "улыбка"-это кто? Мужчина, женщина?
Ira G
Искакова Шнар Состояние души))
Так положено. А то на некоторых граждан даже глядя не поймешь какого они пола, а ФИО можно неразборчиво написать. . А так посмотрел в графу - пол: и все сразу ясно..
Авторегистратор в полах не разбирается, ему галочку подавай...)
Серик Аманбаев
В наше непростое время иногда стоит указывать.
А то мало ли что.
Вспомнила, ведущая концерта-третьеклассница, на репетициях все время объявляла- Александр Пахмутов - И вновь продолжается бой. Не соглашалась на Александру Пахмутову))
Маша Иванова
Дело в том, что наше законодательство разграничивает некоторые права и обязанности (например, трудовые или военные) в зависимости от пола. Так, что назвался груздем -полезай в кузов. Кто из бюрократов, глядя на бумажку с указанием мужского пола, даст мужчине декретный отпуск или пособие, если этот вопрос ещё законодательно не решён до конца? Вот в скандинавских странах в детсадах уже нет пола. А что у нас придумают наши законодатели, во многом равняющиеся на запад, остаётся только гадать.
Ж.
Женя .
Чтобы рассортировать умных и дураков. А вдруг кто-то укажет - "кафельная плиточка"?
Сергей Панков
в некоторых случаях действительно невозможно понять.
Это для граждан РФ разных национальностей (Михайла Винцвонцукевич - не поймешь пол, потому что логики нет, которая поможет его определить) . Да и имена вообще можно давать по закону любые. можно назвать девочку, например, Джорджем.
Egor-Ka Xxx