Общество

А вот в народе говорят, шо женщины-мудрее мужчин! Но никто не поясняет-причину этого! Неужели потому, что знают-меньше? )

Помудрствуем... с юмором! !

Дания-Голландия 1:0!!!
Светлана ...
Женщине необходимо быть мудрее, т. к. кроме воспитания детей, она всю жизнь занята перевоспитанием мужа.
Ирина Тимошенко
Лучший ответ
Светлана ... Браво!! Молодец Michalь!!
Ирина Тимошенко Спасибо!Я стараюсь.
Конечно, женщины мудрее.. . и более глубокие психологи.. . Им же на протяжении веков и тысячелетий приходится воспитывать детей.. . и подлаживаться под мужа...
Lo Nw
В быту женщины практичнее и точнее мужчин, но мужчина глубже и лучше решает экстремальные задачи, требующие концентрации воли и рассчитанные на перспективу.. . Две стороны одной и той же медали, имя которой-человечество.
Игорь Глотов
Всё верно.. .
Женщины Мудрее потому,
что им Ум-не мешает!!
" На всякого мудреца довольно простоты"...А тупиндеи наблюдаются и среди дам, и среди мужчин! пока Датчане, но ещё тайм впереди !
Polina Bourstein
Природа мудра и сделала мудрыми тех, кто приносит потомство, а не зачинает его и исчезает.
мужчина более самоуверен, что почти равно глупости, а женщина -осторожнее, поэтому на фоне мужчины она кажется мудрее и дальновиднее. знания мужчины и женщины одинаково ценны, только они лежат в разных областях их интересов, но полезны всему человечеству.
Исроил Шарипов
Умнее точно, раз в шесть, а вот с разумностью как то не очень (раз в шесть меньше).
конечно мудрее и думать не стоит даже)
Андрей Ревякин
Пусть говорят, зря не скажут)))))
Женщина должна выглядеть настолько умной, чтобы ее глупость оказалась приятным сюрпризом.
Ydjin Sm
Мудрее - потому, что позволяют мужчине ощущать себя пупом земли . :-)
Ната *
могу с уверенностью сей факт категорически опровергнуть!! ! я по поводу мудрости!
Мудрее тот кто в словах и поступках целеустремлён и положительно продуктивен. Женщины соображают больше от сердца и чувств, чем и слышат внутренний голос диктуемый природой своего Я и коллективного бессознательно, а мужчины отталкиваются в своих соображениях больше от ума (механической функции мозга), знаний и авторитетов. Можно изрекать мудрые слова и совершать мудрые поступки, но препятствующие своим целям и природе, тем самым работать на авторов ложных знаний и авторитетов, быть умнейшим, но в бионегативном ключе, поэтому каждый мудр по своему, но не всегда и не всяк, а подлеца называют муд..:)))
Paul Pavlov
такова истина...
Мужчина – наиболее продвинутое существо…
Женщина – самый возвышенный из идеалов…
Он – мозг. Она – сердце…
Мозг дает свет, сердце – любовь.
Свет оплодотворяет, любовь воскрешает.
Он силен разумом. Она – слезами.
Разум убеждает. Слезы потрясают…
Мужчина способен ко всему героическому.
Женщина, – прежде всего, к мученичеству.
Героизм прославляет.
Мученичество возвеличивает…
Он – код. Она – евангелие.
Код исправляет, евангелие совершенствует…
Он думает, она мечтает.
Думать – значит иметь в черепе извилину.
Мечтать – значит иметь ореол над головой…
Мужчина – орел, который летает.
Женщина – соловей, который поет.
Летать, чтобы властвовать над пространством.
Петь, чтобы завоевать душу.
И, наконец! Он – там, где заканчивается земля.
Она – там, где начинается небо… Виктор Гюго. Мужчина и женщина