Общество
Сюр какой то, в СССР было "плохо", в России сейчас "плохо" А как хорошо то, что ещё не проходили?
Как понять человека, что ему всегда не нравится?
Всегда есть неблагодарное меньшинство, которое вечно ноет.
Витяй Квартал
...эт точно, без этих отмотков ни куда )
Хорошо было с 1993-2000
Витяй Квартал
Чем и кому?
при царях было хорошо-так путин по ящику говорил
всё просто
открываем учебник истории
начинаем с истоков
с первобытно-общинного
и шаг за шагом в цивилизацию)))
а когда человеку всегда не нравится
это проблемы человека)))
на мой взгляд, РФ надо взять модель управления США
ну оч. похожи
прям антиподы)))
открываем учебник истории
начинаем с истоков
с первобытно-общинного
и шаг за шагом в цивилизацию)))
а когда человеку всегда не нравится
это проблемы человека)))
ну оч. похожи
прям антиподы)))
Если выбирать между СССР и РФ, то на самом деле не знаешь, что хуже, тем более одно есть производное от другого, а глубокого качественного изменения не произошло.
Ну так плохо будет всегда, никто не хочет работать вот и ноют вечно
Разница есть. В СССР большинство было довольно меньшинство недовольно. в России большинство недовольно меньшинство довольно.
как в Китае.... китайцы взяли самое лучшее от социализма и капитализма, и соединили в одно целое.... а результат этого виден в настоящее время.... не надо было Горбачова свергать и выбирать Ельцина, тогда бы и у нас было бы нечто похожее
Простой пример. В СССР давали бесплатно квартиры. А сейчас их жаба задушит. Напрашивается вопрос, почему, откуда такие деньги были в СССР на квартиры? Да потому, что сейчас над этими деньгами такое вытворяют, что просто ахтунг. Да плюс какие-то офшоры, маншоры и факшоры. Куда деваются деньги в РФ, неясно
ну людям всегда что то не так. Как в песне, зимою лета, осенью зимы. Но вот кто вам рассказывает что в СССР было плохо? Кому было плохо? Дармоедам, Да. Тунеядцам, да. рабочему классу было просто шикарно. Как молодой специалист с практически малым 3м разрядом я получал 180 р. Тогда как мои друзья после технаря получали 90.р. Для рабочих хочешь учится на вечернем от завода, только в путь. И денег платить не нужно. Родился ребенок, дет- сад при каждом предприятии. Копейки, и нет очередей. Для малыша молочная кухня, творожок, кашка кефир. В школу пошел, пионер лагерь копейки 24дня на полный пансион. Да же были дет сады и с лагерями летними и санаторного типа. Ребёнок в нём некделю живёт до выходных. Как молодая семья квртирку от завода, 10 лет отработал она практически твоя. Лечение бесплатное. Врачи и питюкнуть о деньгах не помышляли. Санаторий от завода за 30% на Чёрном море или в Кисловодске. В течении года Профилакторий прям на предприятии. И зарплата 12.13.14я. Хотя в году всего 12 месяцев. Не считая прогрессивок и премий. . Так кто жил плохо. может просто те кто вам это дерьмо жуёт, просто приследует определённые цели засрать мозги. Любой инженеришка начальник с рабочими разговаривал только на будьте любезны. И за слова не нравится увольняйся можно было сесть в тюрьму .Подумай чего имеете вы?
Витяй Квартал
Как кто, вы попробуйте тут (...да и не только) задать вопрос относительно СССР там или Сталина - Брежнева, такое га... но на вас обрушится мама не горюй ))
Milawk@ ...
Ну для чего . Я прожил в этой стране лучшие годы. Я родился при молодом Брежневе в 65м. И сам всё видел. А про войну и про Сталина, мне всё рассказали бабушки и дедушки фронтовики видившие всё сами. А те кто пишет гадости это те кто сам там не был. Вот когда не останется тех кто жил в те времена вот тогда вам молодым промоют мозг по полной. Возразить будет некому. Моисей водил евреев по пустыне 40 лет что бы умерли те кто помнил рабство. И только потом родилось выросло и окрепло новое поколение. Вопрос что вложат им в голову. За страну обидно. Напали захребетники дармоеды жулики и правят бал. Я могу поклясться здоровьем своим и детей. Что мы жили в самой лучшей стране настолько в халяве что оказались не готовы думать и действовать против врагов. Так как за нас всегда думала партия.