Общество

Почему многие активисты предлагают ликвидировать бродячих собак, а не наказывать людей сделавших собак бродячими?

Разве не бывшие хозяева виновны в судьбе таких животных?
Dmitrij Sadovskij
+100500 за вопрос!!!
Вероника Лаврова
Лучший ответ
Нет, не бывшие. Потому что выброшенная или потерявшаяся домашняя собака не проживет на улице и трех дней, ее разорвут на части и сожрут ее же бродячие в двадцатом поколении сородичи. Вам доводилось видеть в стаях бродячих собак кавказскую овчарку или ротвейлера? Мне - никогда. Потому что их там быть не может.
А диких животных в населенных пунктах быть не должно. Поэтому уничтожать любыми способами, травить и стрелять при необходимости. А то, может, волкам и медведям разрешим по улицам городов ходить? Они ж такие "лапочки"...
... бродячих собак насильно раздавать тем, кто их кормит с привязкой по ID и ответственностью за все последствия
А с чего вы взяли, что среднестатистических беспородных собак, коих многие тысячи, кто то выбрасывал? они изначально дикие и ничьи
Выброшенного домашнего пса видно.... несчастное потерянное существо....
это животные и они особо опасны тем что они людей не бояться, они должны быть все уничтожены немедленно и по всей стране.
Оля Ховрич
Я постоянно об этом здесь говорю.
Юлия Калядина
Шавок проще убрать, а наказывать людей слишком геморно. Еще ведь и те виновны, кто их кормит.
Любовь Боева
Одичавшие ещё при Николае Втором и размножившись бродящие дикими стаями, пусть даже кастрированные дикие стаи кого угодно - с кого спросить?
Только с "защитников животных" с мопсами на руках, "заводчиков" - слово то какое))) - прям купцы первой гильдии и их Закона
Только отстрел - люди столетиями этим пользовались, значит опыт народный иного решения не нашёл...

Через 20 дней в любом питомнике, в любой стране, если не забрали новые хозяева, животинок усыпляют - думаешь это легче пули в голову? - ты об этом не знал, или только не на глазах их жмурить?
Сакит Гаджиев
Собаки плодятся под теплотрассами и в промзонах. Этих собак никто не выкидывал.
Юлия Райц
Прав сегизмунд, уничтожать тварей и не жмурить глаза.
Реальность такова чтобы начать отлавливать собак сначала надо выйграть тендер. У нас в Шемуршинском районе тендер по отлову собак выйграл ИП Мадьякин живущий г. Димитровград Ульяновской области. Он уже 8 собак в Шем. Районе поймал на стерилизацию в Димитровград отвез. Наверное обратно привез. 8 собак на прошлой неделе было. Пока не слышно о его дальнейшей работе
Неа, рабство удерживают силой, сверхтонкой энергией
@@@@@ @@@@@