Общество

Назовите мне российские аналоги Mercedes, Iphone, Sony, Samsung, Windows,Electrolux, Bosch?)

скажу тебе по секрету в 1992году эмиссары самсунг и голдстар скупили всё патентное бюро СССР всего за 30млн долларов. сотовые телефоны и жк панели это советские разработки. но из за наших партийцев тупых у нас ничего не развивалось и сейчас не дают. разрушили производства. два огромных завода было в Новосибе и Хабаре, где микросхемы делали, сейчас их нет.
Катарина Бурдей(Шибайло)
Лучший ответ
Жулдыз Салимова Плохо, надо значит заново строить и развивать
А ты назови аналог российской ракеты Ангара или плавучей атомной станции Академик Ломоносов
Никита Фетисов
Жулдыз Салимова Меня военная техника не интересует, а про гражданскую жизнь спрашиваю
Назови мне бельгийские, польские, венгерские, румынские, испанские. голландаские, шотландские, швейцарские, датские, австралийские, финские аналоги Mercedes, Iphone, Sony, Samsung, Windows,Electrolux, Bosch?
Жулдыз Салимова не передёргивай на другие страны, отвечай на мой вопрос или вали отсюда нах
легко!
Mercedes - ГАЗ
Iphone - ТАП
Sony - Славутич
Samsung - опять Славутич
Windows - Ельбрус, Мир, Памир и др.
Electrolux - ПО "Баррикады"
Bosch - Боровичи
Денис Хассай
Жулдыз Салимова Что это за хрень, впервые слышу))
А почему у них должны быть российские аналоги?
Жулдыз Салимова Чтобы не плестись в хвосте у других стран
Есть некоторые наработки отечественных ОС:
Фантом (в разработке, не для домашнего использования)
РеактОС (вечно в категории альфа тестирования, для устаревшего железа)
Аврора (используется пока что только в гос. секторе)
Есть дистрибутивы на базе ядра Линукс.
Жулдыз Салимова В России нет базы электронных компонентов, микросхем и микрочипов, всё поставляется из-за рубежа
Слизняк
Татьяна Орлова
Вертолеты Ми-8, Атомная энергетика, автоматы Калашникова.
Жулдыз Салимова Это военная техника, а ты называй аналоги
Кроме виндоус не знаю, операционная система Эльбрус вроде так называется. На сколько я знаю все местные самоуправления в России должны перейти на линукс. Экспериментально переходят. Но есть минус приложение надо искать адаптированные тот же самый ворд и так далее
Маша Алькова
Жулдыз Салимова Windows самая лучшая для использования всесторонних программ
Лада, Юрюзань. АК -47. "кинжал" ы.
Жулдыз Салимова Такое уродство жесть) Неужели кто-то это покупает?)
Все было своё в СССР. И компьютеры. А зависть, желание превосходить других, особенно собственных соотечественников, привело к его развалу. И в Китае намного круче дизайн тех же автоиобилей.