Общество
Коммунисты изобретали какое-нибудь "приворотное зелье"для привития любви народа к Партии?
Нет, не изобретали-просто усовершенствовали "Эликсир Любви",настояв его на корне Мандрагоры, Цикуте и Белладонне, доведя до идальной Крепости в 40 градусов. Делов-то.
Да, прививку от вирусов прогрызающих извилины в мозге
Конечно, для введения во все отверствия.
Конечно. Самое эффективное - расстрел.
При коммунистах был- МИР. ТРУД. МАЙ! а сейчас ВЕсНА. КРИЗИС. БЕЗРАБОТИЦА! Согласитесь что первое было лучше.
Людмила Сердюк
Не соглашусь, нам с матерью, простым светским инженером,на такую колбасу не хватало. Во все времена всем хорошо не бывает.
Кнут и пряник. И все делалось добровольно-принудительно.
колбасу по 2.20
Роман Снигирев
Да раньше была колбаса по 2.20 и ее всем хвтало. А сейчас по 200 руб._вот мне лично ее не купить на з/плату в 4000 тыс. и столько приютов не было
и безработицы тоже не было, а кризисы все были только в Европе.
Не ерничай!
Землю- крестьянам, заводы- рабочим, ну и прочие заклинания....
Колхозы, ГУЛАГи, тюрьмы и т. д. - вот и все дела!!!
ага, жёсткую цензуру, ликвидация антипартийных
"Приворотным зельем" коммунистов было то, что большая часть бюджета расходовалась на народ. "Зелье" - медицина, образование на высшем уровне, отсутствие безработицы. Именно поэтому народ и верил в счастливое будущее. Это самое сильное "зелье".
Не знаю, что назвать зельем, но такого безобразия не было. Педофилов точно. Законы были жесткие. Мы не были богатыми, но были сытыми и счастливыми. Мы не боялись гулять до утра, и за детей не тряслись, что их уведут или украдут. За убийство не 3 года давали, и за износилование, а на всю катушку. Раньше праздникам радовались и ждали. А сейчас? Одна радость, найти работу, и накормить семью. Я бы и сейчас от того зелья не отказалась. Хотя партийной никогда и не была.