Общество

В советские времена считал ли народ коммунистическую партию, жуликами и ворами?

По равнению с едрисней КПРФ-белая и пушистая.
Ольга Кондратенко
Лучший ответ
Жуликами, ворами и палачами. Уже в 70-е, слово "коммунист" было оскорблением, за которое можно было получить в морду.
~Розочка ~
нет. поскольку депутатами часто были простые люди. Например дядя моего мужа - он простой работяга по выращиванию винограда, бригадир, работал с утра до ночи, стал за это Героем Труда, а потом депутатом от своего района, люди его знали и он их - и всегда знал что нужно для их района, выполнял просьбы людей достойно и они избрали его на второй срок. . А сейчас вы видите простого человека в паритии - там ведь ежегодный взнос 50 тысяч рублей - кто потянет такие партийные взносы?
6 миллионов граждан, жили как и все люди, а номенклатура имела не терема в собственности, оформленные на родственников, а зелененькие неприметные гос дачи... Да и была партийная этика... больше двух костюмов в сезон не брать!!!)) ) Сейчас это просто смешно....
В советское время в партию принимали далеко не худших. И было там в 1990 году 19,2 миллиона чел. люди из всех слоев общества. Подавляющая часть из них простые рабочие и колхозники, учителя и врачи.
Да нормально жили.... Фиг его знает.... Очень радовал банер (все.... докатилась.. . ну растяжка, не знаю, как обозвать) в кинотеатре: ПОД ЗНАМЕНЕМ МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА, ПОД РУКОВОДСТВОМ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА.... Пока ждали, когда фильм начнется, врезалось на всю жизнь.... Хи-хи
Нет, в советское время коммунистическая партия была партией -убийц.
Нет конечно. Наоборот, всегда в пример ставили их. Достаточно сравнить кто был раньше Героем Советского Союза или Социалистического труда и кому сейчас звание Героя России присваивают.
Тогда не воровали так, как сейчас .Власть ругали за то, что был железный занавес, и мало кому удавалось выехать за границу . Еще за спец . распределители ругали, но открыто называть власть жуликами и ворами не было причин .
Madina Karakulova
А им позволили бы так считать, как вы думаете?
да, всегда власть считают жуликами и ворами
Нет. В верховном совете заседали доярки, трактористы, а после шли коров доить, и поле пахать.
При совдепе власть была, как собака на сене не себе, ни людям .Только могли раздавать народное золото всяким про коммунистическим диктаторам .
Нет не считал! ! Сталин ходил в одной шинели! 1
Я общался с людьми выросшими в СССр, ни от кого я не слыхал чтобы так называли партию коммунистов, в то время можно было и в тюрьму загреметь за инакомыслие. При коммунистах все было, работа, хлеб и соль.
А, КТО ВИНОВАТ? ВИНОВАТЫ МЫ С ВАМИ! МОЛЧИМ-ПОЛУЧАЕМ! ОБВИНЯЕМ ВЛАСТЬ КОТОРАЯ НАС РАКОМ СТАВИТ И ИДЁМ НА ВЫБОРЫ С ДОВОЛЬНЫМИ РОЖАМИ! НИКТО НЕ ДУМАЕТ ЗА КОГО ГОЛОСУЕТ! А СЛЕДОВАЛО-БЫ! КАЖДОМУ ПОДУМАТЬ! НАДО ДУМАТЬ КАК БУДУТ ЖИТЬ ДЕТИ И ВНУКИ! А НЕ ВСПОМИНАТЬ ПРОШЛОЕ!