Общество

Что, согласно статистике, унесло больше жизней: каток сталинских репрессий, или ельцинская либерализация?

Ельцин уничтожил больше. Это уже и либералы знают. Войны, бандитский беспредел, убитые пенсионеры и умершие от безденежья. А так же потери фабрик. заводов. целых отраслей превосходили ДАЖЕ ПОСЛЕВОЕННЫЕ
Та Ti
Лучший ответ
Сталин-людей, за людей не считал-для него главное было государство.
Марина Неволина а ельцин с чубайсом считали? только им и на государство насрать было
Анжелла Рожковская Сталин алкаш а рыжий себе карманы набивал.
Судя по логике сталинистов ---амнистии убивают больше людей, чем войны ))) Такая логика ---глупость или издевка над здравым смыслом ?
После ельцинской либерализации, хотя бы, кладбища интереснее стали...
не могу утверждать ибо не имею информации о том что было тогда.. 90-стые годы для предпринимателей были золотыми..

развал СССР огромная трагедия.. нужно было только изменить экономический вектор..

вообще если честно то преследовать граждан за инакомыслие нельзя.. потому что граждане мыслят убыточно не по своей вине та по вине СМИ.. не зная экономики и реальности бюджета выводы могут быть совершенно различными..

конечно с 1991 года в стране должны были осесть экономические паразиты..
Марина Неволина угу... золотым, только недолгим... это, кстати была из основных статей естественной убыли населения
Ельцинский бандитизм. от Сталина пострадавших нет
Валерий Долгих
В 90ые люди если и умирали не по вене государства
их не кто не сажал и от голода не кто не погибал
в 92г впервые после нэпа 20гг полки магазинов стали ломится от продуктов
да цены взлетели в космос но очереди за продуктами потихоньку стали исчезать
Бандиты журналисты и политики гибли но это был их личный жизненный выбор.
Если вы о национальных окраинах то Российское г-во не когда не желело
своих солдат для верхов это всегда было просто пушечное мясо
и 90 гг не исключение.
Сталинские репрессии

А от ельцинской либерализации жертв не было
*кристи*
Марина Неволина 1921г -137 795 000 чел 1953- 188 700 000 чел. итого: +50 905 000 (с учётом мировой войны)
1991г - 294 008 000 чел. 2002г 286 877 000чел. итого: - 7 131 000
одинаково много в обеих случаях кстать статистика дело наживное как говаривали новосельцеву што товаров нету в стране потаму что такие ротозеи как он их незапланировали