Общество

Почему люди в СССР всю жизнь работали и до сих пор остались нищими?

Юлия Любимова
Юлия Любимова
8 050
дефолт был вообще то..
************ **************
************ **************
75 392
Лучший ответ
Смотря кто. Я вот кое что заработал, по крайней мере на вполне приличную пенсию.
Бармалей .
Бармалей .
63 041
Если ты остался нищим, то это не значит что все
Николай Кукин
Николай Кукин
95 404
Не нищая. Осталось квартиры. Работаю. Я из хорошей семьи. Много училась И работаю
Правительство дважды ограбило свой советский народ путём разных махинаций со вкладами граждан и приватизацией достояний.
Elena Spesivtseva
Elena Spesivtseva
69 856
Зарплаты были мизерные . Недоплачивали нам .
Никита Катя
Никита Катя
90 463
Потому что их обокрали путем прихватизацииА кроме того сколько было реформ, когда народ просто обокрали Это и При Горбачеве и при Ельцине, когда деньги превратились в бумажки
УК
Усман Каимов
80 960
Не были нищими, Тратить было не куда, В ресторан очередь или по блату
Хорошие вещи просто так не купишь
За высокое право отправить Яхве с присными ворами в крематорий.
Вроде как Чубайс не нищий вроде, и все жизнь работал, даже сейчас уже на пенсии.
Этим нищим ещё и квартиры давали
Так все миллиардеры из СССР.
Наташа Кувакина При чём еврейского происхождения)
Лоханулись те кто жил ради государства. А те кто трудились и жили для себя и своей семьи всегда жили в достатке.
чубайсман же говорил -многие не впишутся в их экономику
VN
Vl@d Nikitin
93 025
Наверное из-за гордости правительства за великую историю.
Светлана Яцковская СССР развалили депутаты и чиновники и все они были доцентами и академиками. Ум и знания разные понятия.
Так 3/4 страны нищие, и среди ни больше половины работающих после распада СССР. В СССР мы не были нищими, мы каждый год ездили в санатории, отдавали детей в пионерские лагеря, могли себе позволить лучшие театры, музеи. Если вы имеете в виду, что мы миллиардерами не стали, так я считаю, что честно нажить такие деньги за столь короткий срок невозможно. А мы - люди честные.
Сергей Горохов
Сергей Горохов
71 704
Кто хочет узнать, может вступить в партию Зюганова и снова попытаться строить Коммунизм. Пишут же здесь некоторые "Можем повторить!". Вот пусть и повторят.
Усман Каимов Повторения не будет НО и вас не будет со своимграбительским капитализмом
Максим Черненко За меня не беспокойся. А "грабительский капитализм" - не мой. И вообще, рекомендую почитать умные книжки про экономические системы производства и распределения.
Причина в дуристики система социализма это система обмана и диктатуры. Если бы СССР не развалился в 91 мы сегодня жили бы как в Северной Корее. НЕ возможно производить ради производства без рынка ,
Усман Каимов СССР никогда не был на уровне сев Кореи Это была вторая экономика в мире И нищих там было меньше чем сейчасв Все примерно жили одинаково ,но не голодали насмотря на разрушительную войну.И если бы не воры ,которые обокрали народ и разрушили страну она была бы на уровне не ниже Китая Надо было модернизировать производство,а не разрушать В сырьевые страны навсегда обречены на последние места в мире
Наташа Кувакина В СССР в 2 раза хуже было,чем в Северной Корее.
Во первых думали что стабильность всегда будет, а во вторых все сбережения на сберкнижках правительство приватизировало.
DI
Dana Isaeva
49 465
вопрос некорректный.. нищий значит нет жилья средств к существованию недвижимости. Родители умерли конечно ограбленными ельцинской кликой это понятно но пенсию все же получали и жилье было
Работа везде ведет к нищете. Надо химичить и крутиться
Наташа Кувакина То-есть вы предлагаете пуститься
Не совсем так.
В СССР существовали спекулянты, барыги, теневики, взяточники, которые нищими не были.
Esfira Mkhoyan
Esfira Mkhoyan
39 365
Наташа Кувакина и партийников не забывайте тоже!
Зумеру не понять причин боли своих дедов смотри сам не стань нищим типерь
а нищие это сколько?
Бек ....
Бек ....
36 501
Потому что отделились от русского мира..
Теперь им только и остаётся таскаться сюда чтобы убеждать себя "у кацапов ещё хуже".
Нищими остались те кто боялся или не хотел быть хитрожопым торгашом или криминальным перевёртышем.
Зоя Шерашова
Зоя Шерашова
15 815
Большевики устраивали социализм, чтобы не быо богатых. Что ж тебя нищета удивляет?
Наташа Кувакина Зачем вы у меня ответ своровали?
Усман Каимов Ты недалеко ушел от Лисы Алисы и Татьяны-Татьяны Одни по сути лживые и тупые
Марічка Купінець ну допустим социализм строили не одни большевики там масса партий была именно за социализм.
и почему страна победителей живёт хуже германии с которой в 45-ом мой отец вывозил станки для ссср и трофеи для жукова....
Pe
Petrovich
13 854
Всё относительно
Павел Махоров
Павел Махоров
7 591
Я из СССР и я не нищий. А всё потому, что я сопротивлялся проблемам, которые способствовали стать нищим. Даже при этом геноциде власти к своему народу, я нищим не буду.

Похожие вопросы