Общество

Реальная инфляция в РФ?

Понятно по потреб.корзине это ~8,5%,и это в отраслях с гос.субсидиями/дотациями,а как там реальный (вне протокола бомж.корзины ) рынок???
Я вот думаю ~+30% за 2021 и уже +~12% за 2022..
А пенсионеры рады "индексации" от Путина))))
Видимо не в то время рождены умные люди...и не в той стране...
Наталья Хлус
Реальная инфляция в РФ?

Вы не туда смотрите
Смотрите на Банковские ставки- ни один (а теперича они все у нас "Коммерческие") Банк не станет выдавать всевозможные ссуды себе в убыток
Вот и прикидывайте примерный процент инфляции от Банковских ставок по кредитам

(не- ну ежели Вы за точку отсчёта берёте эти обдираловки типа "БыстроДеньги"- тогда да. Тогда инфляция в Стране такая, что впору пешком в "последний путь" топать
Марина Вострецова
Лучший ответ
Toma Homochkina Я тоже не понимал , тут сказали деньги не банка деньги государства они выдают .
Наталья Хлус Это называется ставка рефинансирования,по другому "ключевая ставка" от нее банки и пляшут.
!7%
Ingrid Unica:)
Явно не 8%,а раза в 4 выше. Путинский росстат рисует очередные лживые циферки.
Тут такое дело... допустим, индексация к пенсии составляет жалкие 500 рублей. Уж не имеешь ли ты сказать, что пенсия без этих жалких 500 рублей лучше и круче, чем пенсия с жалкими 500 рублями сверху?
Наталья Хлус Допустим у тебя есть тугрик,к нему я добавил еще 0,00001 тугрика,но минимальная цена того что ты можешь купить равна 1 тугрику...0,00001 тугрика это круче,чем 1 тугрик?
Сабина Бекмухамедова Добавляй, я не против и возмущаться по этому поводу не буду.
Дальше будет только хуже для большинства населения. Элита будет нещадно использовать дешёвый наёмный труд местных, вывозя добытое и произведённое в стране и продавать за валюту, держа при этом низким курс рубля.
сливочное масло 180г по акции перед новым годом было 100 руб,
сразу после нового года 120 руб
с начала февраля 130 руб.

Итого - полтора месяца не прошло - плюс 30% (потриотикам рекомендую проверить на калькуляторе)

Причем это нижняя цена.
-Согласно Росстату, за 2021 год говядина и свинина подорожали на 15-16%, курятина - на 26,8%, мука - на 13,6%, яйца - на 16%, макароны - на 14,1%, морковь - на 32,7%, картофель - на 57%, капуста - на 139,1%....
и какие предложения, есть идеи?
Alidzhan Kasymbaev
Бмв премиум класса была 5 миллионов, сейчас 9 .
Пенсии 300 рублей прибавили. курам на смех это выше инфляции 8,6%?
Наталья Хлус Ну ты же сам знаешь ответ. эти +-~300р не покроют её.
Дима Долматов У вас пенсия менее 3,5 тыс. руб. ?
Я по-простому отвечу - моя шкала измерения инфляции в магазине еды Ашан .
Цена растёт, а корзина стала меньше
Курица у меня была в январе 2021-- 99 руб /кг. Сейчас 149 руб.
50 % выходит
Да около 30%
Марина К
Доллар - показатель мировых цен. Вырос в 3 раза, значит инфляция в РФ 300%
Алексей Алёхин Когда он вырос в три раза? Курс бакса-
20.02.2022 - 77,40 (это при том что 3-4 дня назад был 75)
Наталья Хлус Не так это работает...совсем не так. Но,если брать импорт и цену на $ в 2014г (январь),то рост цен еще выше.