Общество
Обязательность получения Куярь-кодов...этих новых Аусвайсов....по сути маскирует реальное введение в РФ Военного Положен
Положения ??-- отмена конституционных прав и свобод ...под видом якобы неистовой горячей заботы о тяжести протекания ковида у некоторого процента населения....
Кодирование что даёт?
Нечего это не дает и не гарантирует,, кроме попытки пересмотров итогов Второй Мировой войны и реабилитации ФАШИЗМА.
Введение этих кодов подподает под целый ряд статей уголовного кодекса РФ и прямое нарушление прав и свобод гражданеина и Коституции РФ...
1. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- Кодов - действие требующего попадает под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-Код запатентован, как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т. к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют.
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах.
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления.
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному.
6. Нарушение Медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет.
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий.
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы.
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб.
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к Медработнику является Медтайной-статья 13 ФЗ 323.
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст. 10,ФЗ 152,а так же ст. 9 ФЗ 149).
Так же нарушены статьи Конституции 19,23,24,27,55
ФЗ от 21.12.1994 N68 -ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!
ФЗ 52 "О санитарном благополучии"-понятие QR-кода ОТСУТСТВУЕТ!
Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QR-кодов не является нормативно -правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!
НИ ГУБЕРНАТОР, НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР, НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!
В Санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1.3597-20 "Профилактика ковида"-QR кодов тоже нет
Исходя из вышеприведённых норм законов можно делать выводы, что пропускной режим на языке компьютерного программирования введён
отражёнными в конституции РФ "другими заинтересованными лицами", права которых не могут ущемляться ни человеком, ни гражданином РФ, а эти "иные заинтересованные лица" могут при этом не являться ни человеком, ни гражданином РФ.
Только в РФ либо во всех Демократических странах.
Во всем мире обязательность куар кодов не поддаётся сомнению как введение репрессивных мер. Одни наши либералы ноют: вах-вах!! Военное положение, дб
Дума уже работает над этим вопросом, непривитых скоро объявят вне закона
нет это правовой беспредел.. об этом только ленивая собака не говорит..
Будте осторожны автор вопроса агент-сионист.
Alexandr Volkov
че ты несёшь-идиото??))
да-а-а куриный код нервирует.... но мы уже столько режимов пережили ого-го - переживём и этот а виновных и лизоблюдов сгнобим (только придётся и потомков в лагеря).
Гинсбурги заработают миллиарды на эвтаназии, обанкротившиеся предпроиятия из-за понтемии купятся Гинсбургами за дарма, тем кто не возжелал сделать спасительную прибивку - устроят безработный голодомор.
Еще и на QRах штрафами бабла загребут