это не вся правда, всё было масштабнее, а не так:
22 июня 1941 года на СССР напала не Германия, а Европа
_______________________
22 июня 1941 года, началась самая страшная, самая кровопролитная война в истории нашего Отечества. Мы вновь обращаемся к этой дате, к которой историки будут еще возвращаться и возвращаться. Особая дата в истории.
Прежде чем напасть на Советский Союз, Германия завоевала или подчинила 11 европейских стран, в том числе такие высокоиндустриальные, как Франция, Голландия, Бельгия, Дания, Норвегия, Австрия, Чехословакия. Италия, союзник Германии, к этому времени захватила Албанию. Кроме того, еще полдюжины стран-сателлитов связали свою судьбу с планами Гитлера. Таким образом, практически вся континентальная Европа вольно или невольно умножила силы Германии, нацеленные для захвата “жизненного пространства” на Востоке. Другой союзник, Япония, к июню 1941 года оккупировала обширные районы Китая, ряд азиатских территорий и готовилась к нападению на США, но в то же время держала миллионную армию у границ СССР.
В конце 20-х и в 30-е годы Германии не нужно было надрывать свои силы, как нам, создавая новые отрасли промышленности, строя заводы и домны, открывая сотни институтов. Она оккупировала индустриальные страны и заставила их работать на себя. Один только факт: вооружения, которое Германия захватила в поверженных странах, было достаточно, чтобы сформировать 200 дивизий. Нет, это не ошибка: 200 дивизий. У нас в западных округах стояло 170 дивизий. Чтобы обеспечить их вооружением, СССР потребовалось несколько пятилеток. Во Франции после ее разгрома немцы сразу же изъяли до 5000 танков и бронетранспортеров, 3000 самолетов, 5000 паровозов. В Бельгии присвоили половину подвижного состава для нужд своей экономики и войны и т. д.
У. Черчилль уже после войны писал, например, о Чехословакии: “Бесспорно, что из-за падения Чехословакии мы потеряли силы, равные примерно 35 дивизиям. Кроме того, в руки противника попали заводы “Шкода” — второй по значению арсенал Центральной Европы, который в период с августа 1938 года по сентябрь 1939 года выпустил почти столько же продукции, сколько выпустили все английские заводы за то же время”.
Этот арсенал, далеко не единственный в Европе, работал на гитлеровскую армию вплоть до конца 1944 года.
Ни петэнов, ни лавалей у нас не оказалось. В распоряжении историков нет никаких документов, показывавших, что кто-то из наших руководителей предлагал задобрить Гитлера, пойти на уступки, на перемирие. Нет, наверху было полное единодушие: “Все для фронта, все для победы! ”
Спустя три месяца после нападения на СССР Гитлер, озадаченный, что война пошла совсем не так, как планировали немецкие стратеги, признается своему ближайшему окружению: “22 июня мы распахнули дверь и не знали, что за ней находится”.
Проницательный президент США Ф. Рузвельт заметил советскому послу: “22 июня Гитлер совершил первую крупную ошибку”.
Как выяснилось уже довольно скоро, не просто первую, а роковую. Хотя за ним и стояла вся индустриальная мощь континентальной Европы.
https://newsland.com/user/4297742086/content/22-iiunia-1941-goda-na-sssr-napala-ne-germaniia-a-evropa/4446411
Общество
Зачем в 1941 году Германия развязала войну против Советского Союза?
С дури! Вот финал под Сталинградом !

Вот и немцы так подумали: зачем? Ведь, не больно-то и хотелось...
таков был приказ из Фашингтона ;)
"Согласно теории о превентивном нападении нацистской Германии на СССР, Германия совершила нападение на СССР в 1941 году для того, чтобы обезопасить себя от потенциальной угрозы со стороны Советского Союза."
Ради жизненного пространства
Это не они, Стален первый напал!
Диктаторы договариваются, договариваются, но так и не могут договориться без обид.
Бизнес такой . Тех кто спонсировал и продвигал Гитлера . Они сейчас Владельци США . Изучите историю кто заработал на данной войне и поймете чей был интерес .
Фашизм - это когда капитализм дрищет перед социализмом.
Она, как и бандерштадцы, считала, что немцы лучше русских.
германию в войну вынудили ввязаться главари мирового жидо-сатанизма - ротшильды и рокфеллеры