Общество

Если Финляндия вдруг захотела в НАТО, почему Россия не проведет там спецоперацию и не предотвратит это?

Это же наши бывшие территории, там наши люди. Она очень близко к нашим столицам, там могут разместить ракеты, нам это надо?
Вот видишь. Хочет дурочка в НАТО- будет спецоперация. Не хочет умница в НАТО- живёт спокойно. Зачем Финляндии в НАТО...
Виталий Зайцев
Лучший ответ
...финны проверяют нашу реакцию на эти заявления.
они думают, что нам слабО расхерачить страну НАТО...
Женя Комаров
Наши купцы, прилично поработали в Калифорнии (в том числе и в расчистке территорий от индейцев) - нахрена нам холодная Финляндия - мож, пойдём Калифорнию возвращать в родную говень?
Artem Mirzaev
Кармакшыцрб Бухгалтерия Осподя, для тебя мусор вынести- максимальный подвиг...
Сначала надо у Хох ляндии Капитуляцию принять.
...а это идея
Витя Кот
Решили сперва потренироваться "на кошках".
Если в 1940 не смогли, сейчас и подавно.
Vika Baydova
Максим Сивков в финской войне уепок сталин заморозил и положил народов в 30-50 раз больше финнов.
Там уже не контрактники поедут, а Цирконы полетят.
Ангелина ******
Очень сомневаюсь что Россия пойдет на Финляндию войной, это же не Украина
Мила Чернова
Лилия Минасова Какая разница, Украина или Финляндия, когда речь идет о государственной безопасности?
Там нет русских областей, которые хотят выйти.
Artem Mirzaev С таким опытом как у нас, организовать там "народную республику" в любой области, это плёвое дело.
Россия-финляндия это братские народы какая там может быть война
Шахло Рахмонкулова Не актуально.
Помнят 1940 год.))
Вопрос логичный, но ответа на него нет. Так же нет, как и с Афганистаном: если в Сирии мы якобы защищаем Россию от террористов на дальнем подступе, а Талибан - это по российским законам террористическая организация - почему мы не защищаем Россию от террористов там?

И почему в самой России, сидя под портретом Путина, Единая Россия обещает резать головы гражданам России?

То, что происходит в России сейчас - это как если бы собрались Кафка, Оруэлл и Гитлер, нанюхались аргентинского кокаина, насмотрелись Соловьёва и написали свой какой-нибудь "Майн Процесс 1984". А потом пришел Путин, внес правки, перемешал сраницы и отдал в Госдуму на одобрение.

Ни смысла, ни логики, ничего.
Anjela Borodulya
Виталий Зайцев В Афганистане " террристы" полезли русских убивать? Или что?
Логика тебя так себе...не твоё..
Там не убивают русских женщин, детей и стариков .
Павел Бакусов
Захотела... НАТО теперь захочет? В НАТО осознали, что барзометр у них зашкалил, и тихо так отмазались от Украины. Поддерживают так сказать только морально. После заявления Путина о полной готовности сдерживающих сил, в США и ЕС поняли - заигрались. Им, что бы не потерять своё лицо только и осталось, что громко что то заявлять. Не надо забывать, когда МИД СССР был чем то озабочен, пол мира срало себе в штаны, пол мира притворялось спящими. И не забываем - Путин из КГБ, это самая элитная и сильная структура при СССР, и в КГБ случайных людей не было. На Западе признали - Путин никогда не проигрывает.
Лилия Минасова Так озабоченности СССР в итоге и привели к созданию НАТО.
а че, Фины тоже скачут?
чет не заметил
В Финляндии нет антироссийской риторики и убийств русскоязычного населения
Ksyamp *
Лилия Минасова Как нет? Они оружие Украине поставляют.