Общество
По словам премьер-министра Михаила Мишустина, вложения в золото могут стать хорошей альтернативой покупке валюты?
У него великолепное чувство юмора.
Он прямо капитан очевидность. Интересно чем они раньше думали, когда валюту и золото на Запад вывозили? Это или вредители, или идиоты.
Поставки российского газа по трубопроводу Ямал-Европа в Германию прекратились.
Nastya Leonova
Начало развала ЕС.
Елена Донских
этот трубопровод был резервным всегда
Вот же мозг хоть и мyдак
Получается, что вложения в золото не облагаются теперь НДСом в 20%, сводившим выгоду от его последующей продажи к минимуму. Но ты покупай кирпич и думай, что это золото.
Оно и всегда так было. А глупый народ скупал пустые доллары.
Чьи вложения - ЕГО?
Давно надо было брать пример с саудитов
Пока при покупке драгметаллов, в том числе золотых слитков, в банке, необходимо уплатить НДС в размере 20%. При этом при его обратной продаже банку сумма налога не возвращается. Из-за этого вложения населения в золото являются не самым популярным финансовым инструментом. Но уже скоро в России все изменится и приобретение золота или серебра может стать самым выгодным способом инвестиций. А все потому что правительство приняло решение отменить НДС при покупке драгметалла. Об инициативе рассказал премьер Мишустин, но никто из государственных структур не остался в стороне. Так, Госдума планирует оперативно принять закон по этому поводу: рассмотрение намечено уже на 4 марта.
станем все цыганами: в золоте и вместо авто лошади
До нашего правителя постепенно доходит где деньги держать, что развивать российское производство надо, сейчас это называют импортозамещение, что Европа нам не товарищ и партнёрами не были и не будем, сейчас это с его слов империя лжи.
Если кто-то купит это золото. Как только страна начнет торговать золотом, ушлые покупатели тут же снижают цену. (такова практика). Понимают, что не от хорошей жизни продают, поэтому и норовят за бесценок купить.
Ну он налоговик он шарит за деньги
ему ловко вкладывать а если нечего
Поупай еду.. Не ошибешся..
Ну если есть такие суммы, то да. У меня альтернатива сейчас просто рубли сохранять. Накопительное у нас в Ренессанс Жизнь. Отчисляем всего по пару тысяч в месяц, но хоть какие-то накопления, но будут. Валюту мне все раво дорого покупать, она на продажу только если хороша.