Общество
Почему в Киеве так резко все стали говорить на русском языке ?
Знают кто следующее столетие будет править миром.
Ты не поверишь - Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев - это русскоязычные города. И этнических русских там навалом. Какая неожиданность, не правда ли?
У нас, в Краснодарском крае, и то, больше народа говорит с украинским акцентом, чем в том же Харькове. А уж, названия многих станиц, сугубо украинские. Например, Яблунивка.
Кстати, почитай "закон о коренных народах Украины" - будешь очень удивлён (в частности, лжи наших пропагандистов)
Ты это сам слышал??
Руслан Коростылёв
сам.
Да они и не переставали .
Они и до этого говорили. 80% населения Киева - русскоязычные.
да там и так все говорили по русски
Когда в Киеве был?
Руслан Коростылёв
Ни когда.
а до этого с чего там никто не говорил на русском?
Руслан Коростылёв
Читай вопрос - ключевое слово ВСЕ.
«Из Киева многие его жители уже уехали и продолжают уезжать. Уезжают разные люди и по разным причинам. Но больше уехало именно чужих для города людей и это заметно даже в супермаркетах и в очередях в аптеки. Как-то спокойнее и приятнее стало проходить общение между людьми. Слышатся такие приятные слова вежливости: пожалуйста, будьте добры, благодарю, не могли бы Вы, будьте так добры и так далее. Это обороты речи именно горожан, а не приезжих. Киев на уровне общения стал приятным и родным. Хотелось бы, чтобы так было и в дальнейшем после окончания тёмного периода нашей современной истории»
они даже матерятся на русском.
В Киеве со средневековья говрят на русском языке, если чо...
Анжелика Сахарова
Киев - это Киевская Русь! Ко посмеет напасть на Русь? Вото-то - только дебилы!
Они скоро флаги России достанут, из своих схронов.
Соскучились ...