Общество
Почему Россия не может национализировать предприятия уходящих брендов и производителей? В чем проблема?
Может, Медведев вроде ж прямо об этом сказал...
Ну вот самолёты находящиеся в лизинге вроде как присвоили, а толку? Чем и как их будут обслуживать, ремонтировать? Долги ли они пролетают без возможности менять компоненты у которых будет заканчиваться ресурс работы? Что вам даст присваивание отвёрточных предприятий, если собирать что либо на них будет не из чего.
Потому что технологиями не владеет. Она просто ничем не занималась, пока весь мир развивался. Она только покупала готовенькое. Поэтому она ничего не умеет и ничего не сможет производить сама.
Россия пока ещё соблюдает неприкосновенность частной собственности.... Но запад прикладывает все усилия что бы это прекратилось.
Элита не хочет до конца портить отношения с западом.
ещё не вечер
Попробуй национализировать и сразу Запад национализирует российскую собственность в ответ
Может. И национализирует. Но такое за один день не делается, канешн.
Обращаю внимание, что некоторые "ушельцы" заявили что продолжат платить зарплату сотрудникам. То есть ушли они недалеко, за ближайший угол чисто чтобы не отсвечивать.
Не было команды от хозяина.
проблема в том что если это сделать, к нам потом даже индийский заклинатель змей не приедет со своей коброй
хотят все таки идти в рядах мирового сообщества
Национализировать имеет смысл только предприятия с положительным балансом за последние пару лет. А таких очень мало на самом деле.
может. но это облегчит осуществление планов Запада.
ты действительно думал, что на вашу плешивую Акеллу управы не найдётся?
Таки будет)
В кач-ве временной меры. Но позже эти доли в предприятиях (после due diligence), частично или полностью, перепродать новым инвесторам, но уже дороже.