Общество
Двумя-тремя словами обрисуйте менталитет русского народа. Какие мы?
Слишком просты. В других странах люди очень продуманные и рассчетливые. А наши вечно кому-то верят, на что-то надеются. И все зря, все мимо кассы. Потому и бедные.

Варвары, дикое скопище пьяниц....
мы мирные люди... но наш бронепоезд стоит на запасном пути..)
Инфантильные совки.
Не понравится характеристика
"Назначьте нам кого- то а то мы дураки не того выберем"
"Наверху умнее нас и лучше знают как нами управлять недалёкими"
Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

Мрачные депрессивные нытики, нелюдимые и агрессивные.
народ - не мультяшный герой
Да он не меняется. "Русский долго запрягает, но быстро едет." "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится", "Сам погибай, а товарища выручай" Всё актуально.
Azeke Azeke
Откуда тоогда тотальная коррупция?укради у ближнего своего?
Ирина Самар
Найди там русского.
Холопы готовые воровать.
Александр Подгорнов
Как красиво ты описал свою краину!
Русские трудолюбивые, умные, добрые, ценят семью - это плюсы . Минусы - доверчивые верят во всякие небылицы, от воспитания уважают начальство, нет критического мышления, постоянно чем то заняты от тяжелых условий жизни в стране .
Очень разные
Великороссы - самые лучшие из всех прочих
Аррогантные
Изобретательные
Не роботы как японцы
Изобретательные
Не роботы как японцы
Читай Толстого, Фета, ..
таа.... как в стихах вот))
пусть ты последняя рванина пыль под забором на джентльмена-дворянина кладёшь с прибором) Пушкин))
добрые, наивные

нам ничего не надо, чтоб у вас ничего не было
Все разные, но плохих людей больше по сути вообще в мире, а добрых и мудрых кот наплакал, вот поэтому и раздор и не только на границах, но и в семьях и тд и тп.
Бараны и козлы.
И сразу уточнение по тексту и далее для понимания:
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Мф. 25:23
Русские разные.. 10% бояр и 90% крепостных... Как это было 300 и более лет назад, так и сохраняется.
Александр Нашивочников
Еще террористы революционеры с царских времен не перевелись)
Менталитет – это лженаучное понятие. Никаких его признаков, которые можно пощупать, не существует. Что существует и чем то, что существует, отличается он несуществующего менталитета? Существуют ценности. Ценности образуют культуру. Культура во всех странах разная. Моя мысль состоит не в том, что все люди одинаковые, хотя у них много общего. Понятие менталитета плохо тем, что он воспринимается как нечто неизменное, данное богом или сформированное предыдущей историей, что нельзя изменить.
менталитет формируется из исторического прошлого и в немногом от климата остальное писаки
Англонемецкие